Архив за вторник, 5 марта 2019 года
19:32
Сегодня, 5 марта, в мэрии обсудили возможный переезд музыкального отделения колледжа искусств имени С. В. Рахманинова из кремля.
18:26
Компания ООО «Межрегионинвест» планирует создать в Чудовском районе научно-технологический кластер «Прорыв». Инвестиционный проект предусматривает строительство завода по производству промышленного стекла.
16:28
Качество выполняемых подрядчиками работ по уборке Великого Новгорода лучше не становится. Поэтому чиновники рассматривают вопрос о передаче этих полномочий муниципальному предприятию.
15:21
В Москве завершилось первенство России по пауэрлифтингу. Два новгородских атлета стали призерами соревнований и получили шанс выступить на европейских соревнованиях.
14:06
В Пестовском районе сотрудники полиции задержали жительницу Тверской области, которая подозревается в мошенничестве. Женщина три месяца избавляла местную жительницу от порчи и сбережений.
13:34
В Тосненском историко-краеведческом музее в Ленинградской области начали работу две выставки из Новгородского музея-заповедника. Одна представит лубочное искусство, вторая — фарфоровая пластика русских частных заводов.
13:10
Губернатор прокомментировал открытие в Великом Новгороде и посёлке Панковка Новгородского района частных поликлиник «Полимедика». Он заявил, что их появление не связано с экономией в новгородской системе здравоохранения.
12:20
Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписали «Соглашение о совместных действиях в целях развития Великого Новгорода и оздоровления муниципальных финансов». Теперь область будет выделять городу в течение нескольких лет 4,69 млрд рублей.
11:48
По данным регионального Роспотребнадзора с 25 февраля по 3 марта в Новгородской области отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Уровень заболеваемости находится ниже эпидемических порогов во всех возрастных группах.
11:41
Дом - интернат для умственно отсталых детей имени Ушинского стал одним из победителей конкурсного отбора инновационных проектов, направленных на формирование коммуникативных навыков у детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития. Его проводил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
11:05
В администрации Великого Новгорода на должность вице-мэра назначили Ирину Кормановскую. Она будет курировать социальный блок.
10:44
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин утвердил новое распределение обязанностей между заместителями главы городской администрации. Теперь у мэра три заместителя, управляющий делами и главный архитектор города.
10:23
Сегодня, 5 марта, в Боровичах возле автобусной остановки было обнаружено тело мужчины. Сотрудники СКР проводят доследственную проверку.
09:46
На онлайн-интервью губернатора Новгородской области Андрея Никитина был задан вопрос о доходах его супруги. Вадим Митечкин интересовался, правда ли она заработала 50 млн рублей, находясь в декретном отпуске, когда Андрей Никитин был назначен губернатором.
09:40
В ближайшие пять лет на ремонт дорог Новгородской области власти планируют выделить 15 млрд рублей. Об этом глава региона Андрей Никитин сообщил вчера, 4 марта.
09:31
Вчера, 4 марта, сотрудники ГИБДД зарегистрировали на территории Новгородской области больше тысячи нарушений, восемь водителей управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
01:54
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора магазина «Евросеть-Ритейл» Севины Мамедзаде. Её признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.