Архив за четверг, 28 марта 2019 года
20:35
Региональное управление антимонопольной службы приступило к рассмотрению дела об информационном портале «Вечевой колокол». При его создании в УФАС усмотрели признаки нарушения законодательства. Представители власти и ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» считают, что всё было сделано в рамках закона, но ответить на некоторые вопросы с ходу не смогли.
17:21
На заседании думы Великого Новгорода депутат фракции «Яблоко» Анна Черепанова в очередной раз внесла поправки о сокращении автопарка мэрии. Депутаты их снова отклонили.
16:56
Вчера, 27 марта, на 455 заседании Совета Федерации бывший губернатор и на данный момент сенатор от Новгородской области Сергей Митин получил новое назначение.
16:15
В региональном управлении федеральной почтовой связи прокомментировали предупреждение ООО «ТНС энерго Великий Новгород» о прекращении действия договора между поставщиком электроэнергии и ФГУП «Почта России».
16:00
Житель Великого Новгорода купил Ford Focus, но через две недели автомобиль был арестован судебными приставами. Оказалось, что бывший владелец транспортного средства задолжал несколько десятков тысяч рублей по штрафам ГИБДД, налогам и кредитам.
15:03
Сегодня, 28 марта, на заседании гордумы первый заместитель председателя комитета по образованию Великого Новгорода Марина Воробьева пояснила ситуацию с ремонтом крыльца школы №23, находящегося в неудовлетворительном состоянии.
14:35
Кандидатура Дмитрия Игнатова будет поддержана партией «Справедливая Россия» на довыборах в Госдуму от Новгородской области. Об этом сообщил председатель совета НРО партии Алексей Афанасьев.
14:13
В воскресенье, 31 марта, в 17:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма Сергея Соловьева «Асса» с цифровой реставрацией изображения и звука. Показ организовало бюро приключений «53тура».
13:50
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении трудовой деятельности несовершеннолетних в ночном клубе «От заката до рассвета». Были выявлены нарушения.
13:27
«Российские железные дороги» обеспечат участников и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в вагонах всех классов.
12:00
Свыше шестисот компаний от малого до крупного бизнеса в Новгородской и Псковской областях пользуются «Виртуальной АТС» компании «Ростелеком».
11:47
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Великого Новгорода Романа Зыкова. Его признали виновным в незаконном сбыте психотропных веществ, совершенном в значительном размере.
11:21
Сегодня, 28 марта, на заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели проект изменения городского бюджета. На модернизацию театра «Малый» планируется выделить дополнительные средства.
10:54
Вчера, 27 марта, в Великом Новгороде угнали автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Ведётся розыск.
10:12
Новгородский областной суд изменил приговор районного по уголовному делу бывшей сотрудницы регионального Роспотребнадзора. Ранее за получение взятки она была осуждена на 7 лет и 2 месяца лишения свободы, теперь приговор смягчили до четырех лет.
10:00
Сегодня подавляющее большинство школьников пользуется мобильными телефонами, смартфонами, планшетами. Однако часто пользователи забывают, что гаджеты — это не только средство общения и доступа к безлимитной музыке и играм, но и источник повышенной опасности. Вероятность того, что ребенок столкнется с нежелательным контентом в интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, огромна.
09:53
С целью проведения мониторинга паводковой обстановки на территории Новгородской области было произведено авиаобследование состояния ледового покрова на участках рек, наиболее подверженных заторам. Паводковая ситуация оценена как стабильная.
08:48
Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям в ноябре 2017 года в ходе проверки ООО «Медовый дом» выявило в мёде наличие опасных для здоровья нитрофуранов и их метаболитов. Производитель привлечён к административной ответственности, назначен штраф в размере 300 000 рублей.
08:00
Медицинская помощь для новгородцев в поликлинике «Полимедика» оказывается бесплатно по полису ОМС.