Архив за четверг, 14 марта 2019 года
18:10
На сайте главного управления МЧС России по Новгородской области появилась онлайн-регистрация туристических групп. Ее необходимо проходить не позднее, чем за 10 дней до начала путешествия.
17:10
Сегодня, 14 марта, коллективу Окуловской ЦРБ представили исполняющего обязанности главного врача учреждения. Временно им станет главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин. Он продолжит руководить боровичским учреждением, и в тоже время выступит кризисным менеджером окуловской центральной районной больницы.
16:58
Солецкий районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Батецкого района. Мужчину обвиняют в оскорблении судьи и прокурора во время заседания, угрозах убийством.
16:52
«Агентство информационных коммуникаций» оштрафовали за нарушение условий лицензии на осуществление телевизионного вещания. Такое решение вынес Арбитражный суд Новгородской области.
16:18
На территории Новгородской областной клинической больницы на ул. Павла Левитта открылось общежитие для медицинских работников. Раньше здание входило в комплекс построек бывшей психиатрической больницы.
14:55
Городская администрация передумала сдавать в аренду благотворительному фонду «Спасение» помещения бывшего центра кинологической службы, предназначенные под приют для бездомных животных.
14:52
Месяц назад жительница Чудово поскользнулась на улице и сломала ногу. В полиции возбудили уголовное дело.
14:12
Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по ремонту моста через реку Мошня в деревне Невская на федеральной автодороге М10 «Россия». Максимальная цена контракта составила 105,36 млн рублей.
13:53
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели в Великом Новгороде два «Дорожных рейда», в результате которых наложили арест на 15 автомобилей. Общая сумма долга этих автовладельцев составляет 2,5 млн рублей.
13:33
В этом году ОАО «РЖД» планирует оборудовать автоматической системой информирования пассажиров 16 российских вокзалов, в том числе и в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.
12:44
Сегодня, 14 марта, депутаты думы Великого Новгорода заслушали отчёт мэра Сергея Бусурина об итогах работы в 2018 году. Большинством голосов они признали работу мэра и администрации города удовлетворительной.
11:12
В Боровичах мужчина выбросил с балкона третьего этажа дома №7 по ул. Пушкинская щенка. Собака не выжила.
11:08
Следователи регионального СУ СКР проводят проверку по факту гибели мужчины, который пошёл встречать жену и умер. Перед этим женщина попросила встретить её, так как водитель не довёз её до деревни и высадил.
10:34
Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения трудового законодательства на новгородском предприятии «Дека». Выяснилось, что у части сотрудников официальные зарплаты были ниже минимального размера оплаты труда.
09:59
В мэрии Великого Новгорода утвердили перечень работ по благоустройству общественных территорий в 2019 году и их плановую стоимость.
09:59
Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда не удовлетворила жалобу бывшего гендиректора ООО Торговый Дом «ИМАС плюс» Алексея Спивака, признанного в декабре прошлого года виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.
09:21
Вчера, 13 марта, сотрудники региональной Госавтоинспекции пресекли 2432 нарушения правил дорожного движения. ДТП с пострадавшими на территории области не зарегистрированы.