Архив за вторник, 26 марта 2019 года
18:01
В результате рейтингового голосования жители Боровичей определили пять общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству. А с учётом выделенных на эти цели средств — 26 миллионов рублей, все пять объектов попали в план ремонтных работ на 2019 год.
17:22
В полиции возбудили уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Великого Новгорода, женщину подозревают в мошенничестве из-за оплаты чужой банковской картой.
16:30
Во время заседания расширенной коллегии Министерства финансов России премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на изменение налогов вводится мораторий.
16:02
В Старой Руссе полицейские задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. Преступление пытались замаскировать пожаром. Возбуждено уголовное дело.
15:25
Департамент науки и образования Минкультуры России ответил на запрос Новгородского отделения партии «Яблоко» о переезде музыкального колледжа из кремля.
15:25
Вчера, 25 марта, в «Точке кипения» в новгородском театре драмы прошла открытая лекция архитектора Никиты Маликова. Эксперт из Твери рассказал об эконом-архитектуре и благоустройстве.
15:00
Судебные приставы в течение недели арестовали в Пестовском районе несколько транспортных средств, принадлежащих должникам по налогам. Общая стоимость техники оценивается в 2,5 млн рублей.
13:38
В рамках исследования по измерению уровня счастья новгородцы сообщили о наиболее острых проблемах, с которыми они сталкиваются. Об этом и.о. заведующая кафедрой экономики Мария Киварина рассказала на форуме «Счастье как бизнес-модель» в Москве.
13:13
По данным ФКУ «Упрдор», на федеральных автомодорогах Новгородской области в 2018 году количество ДТП сократилось на 32%, по сравнению с 2017 годом. Число погибших и пострадавших снизилось на 41% и 39% соответственно.
11:59
Сегодня, 26 марта, Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Леонида Санникова. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, которые повлекли смерть 86-летней пенсионерки.
11:53
Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам расселения аварийного жилья. Были увеличены лимиты предоставления финансовой поддержки регионам на расселение аварийного жилья в 2019 году, а также сформирован порядок реализации программы переселения.
11:24
Вклады жителей Новгородской области за прошедший год увеличились на 8,2%. На начало 2019 года их объем составляет 64,5 млрд рублей. Об этом сообщает Банк России.
10:10
В Великом Новгороде сотрудники городского отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков выявили факт незаконного оборота запрещённых веществ. В совершении преступления подозревается 24-летний новгородец.
10:03
Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной государственной должности министра строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области. Сейчас на эту должность претендуют Игорь Прохоров и Илья Привалов.
09:50
Вчера, 25 марта, на территории Новгородской области произошло одно ДТП, в котором пострадал водитель.
09:37
На рассмотрение Новгородской областной думы поступило распоряжение регионального правительства о внесении изменений в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год. Профсоюзная организация «Альянс врачей» считает, что документ был разработан из-за их действий.
09:33
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя посёлка Парфино Дмитрия Родионова. Его признали виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.
08:27
С 1 по 30 апреля в Великом Новгороде вводится временное ограничение движения грузовых автомобилей по автодорогам общего пользования местного значения.