Архив за понедельник, 25 февраля 2019 года
21:58
Сегодня, 25 февраля, около 13:00 в дежурную часть поступил звонок от жителя деревни Волынь Новгородского района. Он сообщил, что захватил заложника и собирается его убить.
18:32
Комитет правового обеспечения и мониторинга областного законодательства, комиссия по проведению антикоррупционной экспертизы и прокуратура опубликовали заключения по проекту закона Андрея Ломанова и Дмитрия Игнатова. В предлагаемых депутатами изменениях специалисты нашли недочёты и коррупциогенный фактор.
18:30
Новгородская область получит 633,5 млн рублей из федерального бюджета на развитие спорта. На эти деньги планируют построить спортивные площадки, малобюджетные ФОКи и центр по хоккею и фигурному катанию.
17:33
Боровичский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Великого Новгорода Юлии Малышевой. Ее признали виновной в мошенничестве, совершённом в крупном размере.
16:40
Министерство здравоохранения Новгородской области и медицинская компания DOC+, оказывающая услуги в области телемедицины, заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.
15:19
Сегодня, 25 февраля, Новгородский областной суд рассмотрел жалобу на приговор бывшему инспектору ГИБДД Валерию Пасечнику. По мнению осуждённого и адвоката, лишение свободы сроком 2,5 года — слишком суровое наказание за совершённое преступление.
14:26
Сегодня, 25 февраля, новгородский театр для детей и молодежи «Малый» присоединился к международной акции «Возьмите ребенка в театр!». В ее рамках любой желающий может купить для детей «добрый билет».
13:59
Министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов увольняется с должности. Он написал заявление об уходе по собственному желанию.
12:55
Сегодня, 25 февраля, в мэрии рассказали о прогнозах по весеннему паводку в Великом Новгороде. Синоптики прогнозируют, что весна в регион придёт на три недели раньше.
12:50
Новгородские судебные приставы способствовали депортации египтянина, нарушившего миграционное законодательство Российской Федерации. Он нелегально работал на одной из лесопилок. Приставы сопроводили нарушителя до аэропорта Пулково, откуда он вылетел в Каир с пересадкой в Стамбуле.
12:27
В министерстве природных ресурсов и экологии сформировали список регионов, которые получат федеральные средства на рекультивацию свалок в 2020 году. В список попала и Новгородская область.
09:58
С 22 по 24 февраля 2019 года на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.
09:33
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети описал текущее состояние дел с ремонтом Колмовского моста. По его словам, на решение всех транспортных проблем города нужно около 800 млн рублей, которых в бюджете нет.
08:57
Техническую школу в Великом Новгороде планируют открыть летом 2021 года. Для здания образовательного учреждения выбрали площадку в 18 гектаров на улице Великая.
15:15, 24 февраля 2019 года
Городская дирекция по организации праздников объявила конкурс по изготовлению лучшей куклы-чучела Масленицы.