Архив за среду, 27 февраля 2019 года
21:41
Сегодня, 27 февраля, в Великом Новгороде пациент напал на медиков новгородской станции скорой помощи после того, как они оказали ему помощь.
18:42
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью двух школьниц.
18:00
Тренерский совет Федерации фигурного катания назвал имена спортсменов сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Японии. Евгения Медведева большинством голосов тренерского совета была включена в основной состав.
16:43
Сегодня, 27 февраля, во время совещания с членами правительства РФ президент Владимир Путин дал поручение освободить участников программ «Земский доктор» и «Земский учитель» от уплаты НДФЛ с миллиона рублей «подъемных».
15:46
Завтра, 28 февраля, пройдет очередная лекция в рамках «Школы пациентов». Тема, которую затронут специалисты, касается опухоли губы и полости рта. Врачи расскажут о причинах возникновения заболевания, диагностике и лечении.
14:54
Сегодня, 27 февраля, на очередном заседании областной думы депутат от фракции КПРФ Ольга Ефимова попросила уполномоченного по правам человека в Новгородской области Анатолия Бойцева и детского омбудсмена Елену Филинкову обратить внимание на ситуацию, сложившуюся с закрытием амбулатории в Панковке Новгородского района.
14:53
В Великом Новгороде на ул. Нехинская автомобиль УАЗ 452 дежурной части полиции столкнулся с Toyota Land Cruiser. Серьёзных повреждений машины не получили, пострадавших в аварии нет.
13:50
Депутаты областной думы приняли поправки в бюджет Новгородской области. Вопросы вызвали расходы на дополнительную депутатскую ставку, членский взнос в ассоциацию инновационных регионов и в фонд развития промышленности.
13:03
Поправки в законопроект о региональном капитале «Первый ребёнок», которые вносили на заседание областной думы депутаты Дмитрий Игнатов и Андрей Ломанов, исключили из повестки. Обосновали это требованием Федерального законодательства.
12:47
Сегодня, 27 февраля, в отношении 38-летнего жителя Великого Новгорода, сообщившего о минировании Новгородской областной больницы, возбуждено уголовное дело.
11:41
В кинотеатре «Новгород» 2 марта состоится эксклюзивный показ документального фильма Леонида Круглова «Великий северный путь». В создании фильма принимал участие Фёдор Конюхов.
11:37
Во вторник, 26 февраля, Старую Руссу с официальным визитом посетил советник Канцелярии Её Императорского Величества по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации Кирилл Кириллович Немирович-Данченко.
11:00
В Боровичах задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в убийстве знакомого. Следователи возбудили против него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»
10:36
Размер ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами увеличится с 5,5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. Повышение пособий произойдет с 1 июля.
09:55
В Новгородской области за сутки произошло три пожара. В результате уничтожены два жилых дома. Пострадавших, по данным пресс-службы МЧС, не было.
09:38
Следователи Старорусского отдела СКР завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Старой Руссы. Его обвиняют в грабеже и применении насилия в отношении представителя власти.