Архив за понедельник, 25 марта 2019 года
17:58
Делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным принимает участие в IV заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов РФ с Австрией. Встреча проходит в Вене, в рамках работы смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.
17:49
Жители Новгородской области стали реже жаловаться на банки. По сравнению с январём 2019 года количество обращений в феврале снизилось на 12% — до 51 жалобы.
17:42
Сегодня, 25 марта, в организационный комитет по проведению предварительного голосования поступил пакет документов от заместителя секретаря регионального отделения по работе с обращениями граждан и заместителя председателя правительства Новгородской области Юрия Бобрышева.
17:14
Следственные органы СКР по Новгородской области проводят проверки по жалобам жителей Шимского района в соцсетях на организацию работы скорой помощи.
16:59
Сегодня, 25 марта, президент Владимир Путин провел рабочую встречу с гендиректором «Почты России» Николаем Подгузовым. Обсуждались перспективные направления работы компании.
16:49
В правоохранительные органы Новгородской области поступила информация о совершении в отношении несовершеннолетней девочки неустановленным мужчиной развратных действий.
16:21
Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения автомобиля на улице 8 Марта. Ранее о поджоге сообщал депутат областной думы Дмитрий Игнатов.
15:37
Сегодня, 25 марта, в Великом Новгороде на перекрестке улиц Нехинская и Октябрьская произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. Пострадавших нет.
15:06
В среду, 27 марта, в 15:00 в музее изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) откроется выставка современного итальянского художника Франческо Караччо «Безмолвие танца». Экспозиция включает в себя более 30 произведений на тему балета.
14:05
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Геннадия Михайлова. Его признали виновным в незаконный сбыте наркотических средств значительном размере.
12:50
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ — «отмывание» денежных средств.
12:49
Новгородцы смогут внести изменения в территориальную схему обращения с отходами. Об этом сообщил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Владимир Королёв.
12:40
Tele2 запускает новый формат цифровых салонов, который не имеет аналогов на рынке операторской розницы. Инновационная для отрасли концепция опирается на digital-подход в трех плоскостях: сервисе, ассортименте и коммуникациях. Первый салон в новом формате открылся в Москве на улице Тверской, д. 25/9.
12:09
В субботу, 23 марта, в Великом Новгороде прошла серия одиночных пикетов против «законов Клишаса». С плакатами участники акции вышли на несколько улиц Великого Новгорода.
11:23
Рейтинг РИА Новости провёл исследование доступности покупки жилья в ипотеку в 2019 году. В этом рейтинге Новгородская область заняла 28 место из 84 регионов.
11:04
В Старой Руссе на улице Чапаева произошёл пожар. На месте обнаружено тело мужчины, личность устанавливается.
10:44
С 22 по 24 марта, на территории области сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2114 нарушений правил дорожного движения, задержаны более 40 нетрезвых водителей.
10:08
С 22 по 24 марта на территории Новгородской области зарегистрировано шесть ДТП, в которых восемь человек получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.
09:21
На заседании инвестиционного совета при мэрии Великого Новгорода были рассмотрены несколько проектов, которые планируются к реализации на территории города. Общая сумма инвестиций заявлена в размере 4,77 млрд рублей.
07:51
Президиум Генсовета партии «Единая Россия» утвердил Юрия Бобрышева в качестве руководителя общественной приёмной. Раньше эту должность занимал Сергей Бусурин.