Архив за среду, 27 марта 2019 года
20:01
Муниципальный подрядчик представил в администрацию города график весенней уборки территорий Великого Новгорода от пыли, песка и смёта.
19:05
Новейшая дизель-электрическая подводная лодка ВМФ РФ «Великий Новгород», оснащённая крылатыми ракетами «Калибр», пройдя Босфор, вошла в акваторию Чёрного моря, сообщает «Российская газета» со ссылкой на отдел информационного обеспечения ЧФ.
17:04
В отделе ГИБДД по Новгородскому району рассказали подробности аварии на федеральной автодороге М10 «Россия». Водитель грузовика врезался в дорожную технику, которая двигалась в попутном направлении.
16:24
За первые месяцы 2019 года «МегаФон» в Новгородской области не только модернизировал транспортную сеть, но и установил новые базовые станции LTE в городах Пестово, Демянск, Малая Вишера, а также в деревне Ижицы в Валдайском районе и селе Подгощи в Шимском районе.
16:07
Сегодня, 27 марта, на федеральной автодороге М10 «Россия» произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Движение транспорта временно перекрыто.
15:59
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали в Великом Новгороде подозреваемых в незаконной продаже наркотиков в особо крупном размере.
15:13
Депутаты рассмотрели заявление Александра Рыбки о работе председателем комитета по социальной политике на профессиональной основе. Ольга Ефимова в начале заседания предлагала не рассматривать этот вопрос. Сам депутат на думе не присутствовал, спикер Елена Писарева сообщила, что он находится на лечении в стационаре.
14:47
ООО «ТНС энерго Великий Новгород» информирует абонентов о том, что с 1 апреля 2019 года в отделениях ФГУП «Почта России» может взиматься комиссия при приеме платежей за электрическую энергию от потребителей — физических лиц. Данная ситуация возникла в связи с прекращением действия договора по приему платежей населения за электрическую энергию между гарантирующим поставщиком электроэнергии и ФГУП «Почта России».
14:33
Сегодня, 27 марта, депутатам представили областной закон о стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года. Парламентарии поддержали его большинством голосов.
14:27
Новгородская областная дума приняла законопроект о штрафах за парковку на газонах. Размер штрафа будет установлен в каждом муниципальном образовании отдельно.
14:16
Талантливые новгородцы смогут пройти подготовительные онлайн-курсы и заочные вступительные испытания в Российский институт театрального искусства — ГИТИС с помощью интернет-платформы для поиска талантов МТС «Поколение М».
13:48
Депутаты Новгородской области рассмотрели на заседании и приняли изменения в региональном бюджете.
13:45
На базе ЗАО «Проектстрой» создадут специализированного застройщика. Такое решение принято советом директоров в соответствии с новыми требованиями федерального закона.
12:36
Сезон заболеваемости гриппом в регионе завершается, в этом году он был умеренной интенсивности. Об этом сегодня, 27 марта, на заседании противоэпидемической комиссии заявили специалисты регионального Роспотребнадзора.
12:35
Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в «Жилищно-коммунальном хозяйстве Мошенского сельского поселения».
11:47
В отношении бывшего заместителя главы администрации Великого Новгорода Сергея Назарова возбуждено уголовное дело. Об этом в своём ежегодном докладе сообщил начальник управления МВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев.
11:37
В понедельник, 1 апреля, в Новгородской области стартует благотворительная акция «Дарите книги». Ее цель — собрать детские книги для сельских школ.
11:28
Сегодня, 27 марта, депутаты областной думы рассмотрят заявление Александра Рыбки о работе председателем комитета по социальной политике на профессиональной основе.
11:03
В ежегодном докладе уполномоченного по правам детей в Новгородской области Елены Филинковой упоминается проблема с правом детей на образование в шаговой доступности от школы. По мнению омбудсмена, прикрепление за одной территорией нескольких школ нарушало гарантии на получение образования вблизи места проживания.
10:43
Вчера, 26 марта, на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1761 нарушение ПДД, пять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один из них сел за руль пьяным повторно.
10:25
Вчера, 26 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал водитель.
10:17
В первом квартале этого года из фонда обязательного медицинского страхования на приобретение и ремонт оборудования в медицинских организациях области было выделено около 21 млн рублей.
09:50
Расселение запланировано в рамках федерального проекта «Устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в состав нацпроект. Об этом сообщила министр строительства и ЖКХ Ирина Николаева.