Архив за среду, 6 марта 2019 года
20:28
Региональное управление ФСБ России направило в антимонопольную службу материалы по вопросу освоения «Агентством информационных коммуникаций» средств, направленных на освещение деятельности правительства Новгородский области. Ведомство увидело в этом признаки нарушения закона.
19:08
Сегодня, 6 марта, к обязанностям руководителя «Агентства развития Новгородской области» приступил Александр Дементьев.
18:05
Специалисты «Новгородэнерго» выявили факт значительного хищения электроэнергии в Крестецком районе. Во время рейда они обнаружили незаконное подключение на торговой точке, принадлежащей местному предпринимателю.
16:12
В Берлине в Российском доме науки и культуры 7 и 8 марта пройдут Дни духовной культуры России в Германии. Мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры России в рамках «Русских сезонов» в ФРГ. Новгородский музей-заповедник покажет свою презентацию.
15:17
Администрация Великого Новгорода расторгла договор с Павлом Морозовым, руководившим МУП «Городские бани».
14:13
Прокуратура выявила нарушения в администрации Валдайского района по вопросу соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По итогам проверки заместитель Юрия Стадэ был оштрафован.
13:56
В Новгородскую областную думу поступило письмо от председателя Государственной думы Вячеслава Володина об оперативном решении вопроса индексации пенсий в случае, если их размер ниже прожиточного минимума.
13:54
Депутаты Новгородской областной думы на внеочередном заседании обсудили встречу Дмитрия Игнатова с жителями Старой Руссы в здании городской гимназии. По словам вице-спикера Ольги Борисовой, за срыв учебного процесса завучу школы теперь грозит штраф.
12:09
Проезд по всей протяжённости платной автомагистрали М11 «Москва — Санкт-Петербург» обойдётся водителям в 2000 рублей. Об этом заявил глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.
11:59
Вчера, 5 марта, в Казани завершился чемпионат России по самбо. Спортсменка из Боровичей Виктория Чистякова стала серебряным призером соревнований.
11:22
На Торговой стороне из-за ремонтных работ частично перекрыли проезд по Деревяницкому переулку.
10:31
Вчера, 5 марта, в Великом Новгороде угнали автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Ведётся розыск.
09:37
Новгородский районный суд вынес приговор бывшей заведующей филиалом ООО «Квартал» Светлане Алексеевой. Её признали виновной в присвоении денег с использованием служебного положения.
09:20
На «горячую линию», организованную мэрией по ремонту гарантийных дорог, позвонили всего 16 человек. Только один из них пожаловался на дорогу из перечня, остальные были недовольны состоянием дворов.
19:32, 5 марта 2019 года
Сегодня, 5 марта, в мэрии обсудили возможный переезд музыкального отделения колледжа искусств имени С. В. Рахманинова из кремля.
18:26, 5 марта 2019 года
Компания ООО «Межрегионинвест» планирует создать в Чудовском районе научно-технологический кластер «Прорыв». Инвестиционный проект предусматривает строительство завода по производству промышленного стекла.