Архив за четверг, 28 февраля 2019 года
18:27
В Новгородской области спасательными службами объявлено штормовое предупреждение. Завтра утром, 1 марта, на территории региона ожидается усиление ветра, понижение температуры и метель.
17:12
Директор общественной организации «Ильмень» Алексей Загорский направил обращение в Следственный комитет с требованием провести проверку организации пункта неотложной помощи в Шимске. Мужчина считает, что «могла быть допущена халатность, повлекшая смерть людей».
17:07
В Боровичах сотрудники МЧС помогли собаке, лапу которой зажало между плит железобетонного забора.
16:16
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на проведение аварийно-восстановительных работ линии наружного освещения Деревяницкого моста. Максимальная цена контракта составила 14,87 млн рублей.
15:02
В Новгородской области запланировано строительство 12 детских садов. На эти цели направят 1 млрд 315 млн рублей. Это средства федерального и областного бюджетов.
13:50
Бывший супруг задолжал жительнице Валдая выплаты на содержание детей. Долг составил 100 тысяч рублей. Погасить его мужчина не смог, поэтому судебные приставы передали бывшей супруге автомобиль должника.
13:19
Если несколько лет назад мы скачивали фильмы и музыку на смартфон, то сегодняшние скорости мобильного интернета позволяют комфортно слушать музыку через мобильные приложения, вести прямые эфиры в социальных сетях и без задержек смотреть фильмы онлайн в высоком разрешении.
13:14
Для корпоративных клиентов в компании «МегаФон» действует линейка тарифов «Управляй!». Это тариф-конструктор, созданный на основе анализа больших данных и конкретных потребностей бизнеса. Тарифы этой линейки позволяют выбрать нужный объём услуг связи в зависимости от ежедневных задач каждого сотрудника.
12:54
Администрация Холмского муниципального района разместила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту моста через реку Ловать. Начальная (максимальная) цена контракта — 60,99 млн рублей.
12:50
Сегодня, 28 февраля, на заседании городской думы депутаты поддержали решение изменить структуру мэрии Великого Новгорода. Из нее исключили должность первого заместителя главы администрации.
12:30
Вчера, 27 февраля, в Санкт-Петербурге в полицию обратилась 22-летняя жительница Боровичского района. В заявлении она сообщила, что подозревает супруга в изнасиловании дочери.
12:02
В администрации Великого Новгорода ведётся работа по подготовке к ремонтам дорог города. К ремонтам дорожники планируют приступить с наступлением подходящего сезона.
11:21
Сегодня на заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели инициативу Анны Черепановой о внесении изменений в областной закон о региональном капитале «Первый ребёнок». Фракция «Яблоко» предлагала снять возрастной ценз. Половина депутатов воздержались от принятия решения по этому вопросу.
10:13
В Новгородской области работники социальных служб будут помогать осуществлению перехода на цифровое телевизионное вещание. В апреле 2019 года аналоговое вещание будет прекращено.
09:46
В Великом Новгороде из-за аварии на ул. Нехинская заблокирован проезд для троллейбусов. Авария произошла с участием автобуса, он столкнулся с Volkswagen Polo на кольце ул. Нехинской и проспекта Мира.
09:42
Вчера, 27 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал один человек.