Архив за понедельник, 4 марта 2019 года
20:31
Об этом сегодня, 4 марта, во время онлайн-интервью заявил губернатор Андрей Никитин. Планируется, что школьные автобусы в Великом Новгороде начнут курсировать в сентябре.
20:08
Новгородцы в ходе онлайн-интервью задали вопрос губернатору Андрею Никитину о судьбе аэропорта в Великом Новгороде. Он сказал, что план по строительству аэропорта есть на федеральном уровне.
19:43
Глава региона Андрей Никитин пообещал найти деньги на ремонт Колмовского моста. Об этом он заявил во время интервью.
19:41
Сегодня, 4 марта, представитель губернатора Иван Сизов прокомментировал данные Новгородстата по объёму инвестиций в Новгородскую область за прошлый год, который снизился почти на 19% к уровню 2017 года.
19:21
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проводит онлайн-интервью в одном из крупных сообществ в социальной сети. Ряд вопросов касались закрытия больницы в Шимске и других районах.
18:03
Региональное представительство «Агентства стратегических инициатив» прекращает свою работу. Об этом сообщил руководитель новгородского филиала Игнат Потапов.
17:45
Общероссийский народный фронт представил доклад о «мусорной реформе» в регионах. По данным организации, 34 региона не заложили в свои документы целевые показатели реформы мусорной отрасли, такие как доля обработанных и захораниваемых твёрдых коммунальных отходов, количество площадок раздельного сбора ТКО.
17:09
Андрей Кормановский, руководивший областным управлением Роскомнадзора, более шести лет покидает свой пост.
16:50
Сегодня, 4 марта, на совещании в правительстве был представлен новый руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова. Ранее она работала в республике Коми.
15:38
В прокуратуре Новгородской области временно создали приёмную по вопросам соблюдения законов в сфере здравоохранения. Она проработает в регионе до 22 марта.
15:30
Автор Владислав Бледных из газеты «Старая Русса» победил в III Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «МедиаТур». Награждение состоится в 10 марта в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» во время XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет».
14:54
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Демянского района Сергею Петрову. Его признали виновным в ложном доносе.
14:28
Мэрия Великого Новгорода отчиталась о готовности города к проведению празднования Масленицы 10 марта. Будет временно перекрыто движение транспорта в центре города, а дороги и тротуары обработают антигололёдным составом.
13:52
В Санкт-Петербурге жильцы одного из домов намекнули владельцу автомобиля с новгородскими номерами на неправильную парковку во дворе. На капот автомобиля ему положили полусферу.
11:38
Сегодня, 4 марта, в Новгородской области стартовал профилактический рейд «Школьный автобус». Сотрудники ГИБДД планируют проверить все школьные автобусы в регионе.
11:19
Восьмое марта заставляет новгородцев провести немало времени в поисках подарков. Цветы цветами, но предложите своей даме не только приятное, но и практичное — гаджет. Новгород.ру вместе с МТС собрала подборку полезных и функциональных подарков.
11:18
На проектно-сметную документацию и строительство нового крытого катка в Великом Новгороде выделено 264 млн рублей. Он будет построен рядом с существующей ледовой ареной и должен иметь возможность прямого к ней прохода.
10:18
В период с 1 по 3 марта на территории Новгородской области зарегистрировано четыре ДТП, в которых четыре человека получили различные травмы.
10:12
На основе данных Центробанка, агентство РИА Рейтинг подготовило исследование платежной дисциплины россиян по итогам 2018 года. Новгородская область оказалась на 53 месте.
09:37
В субботу, 2 марта, в Великом Новгороде нашли тело пропавшей в январе новгородки. Девушку обнаружили мёртвой возле лодочной станции.
09:29
Комитет культуры и молодёжной политики администрации Великого Новгорода совместно с центром «Диалог» объявили открытый конкурс на лучший ганзейский костюм. Он должен быть средневековым и европейским.
09:11
Вчера, 3 марта, в 18:43 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в населённом пункте Сушилово Боровичского района. На момент прибытия пожарных подразделений горело чердачное перекрытие частного жилого дома.