Архив за вторник, 26 февраля 2019 года
21:55
Сегодня, 26 февраля, около 20:30 в полицию поступил звонок от мужчины, который сообщил о минировании Новгородской областной больницы. Звонившего удалось вычислить.
18:25
В четверг, 28 февраля, депутаты думы Великого Новгорода рассмотрят изменения в бюджете города. Они касаются получения субсидии от регионального министерства образования на ремонт гимназии «Исток».
17:04
Сегодня, 26 февраля, Великоновгородский гарнизонный военный суд вынес приговор двум военным, обвиняемым в гибели военнослужащего срочной службы во время учений. Их признали виновными в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ).
16:16
В Великом Новгороде суд назначил штраф женщине, которая продавала кепки с изображением листьев конопли. Ей придётся выплатить 40 тысяч рублей, имущество конфисковали.
15:54
На портале обращений «Вечевой колокол» появилась инициатива построить Великом Новгороде конгресс-холл. Автор обращения считает, что это поднимет инвестиционную и туристическую привлекательность региона.
15:50
По данным регионального Роспотребнадзора с 18 по 24 февраля в регионе отмечено снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. За это время в медицинские учреждения обратились более 5 тысяч жителей области.
15:14
По результатам ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года» три представителя новгородского предприятия Группы «Акрон» вошли в список лучших с присвоением соответствующего звания.
15:05
Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Малой Вишеры Михаила Шпаковского. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотиков.
13:29
В 2018 году объём инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 59,63 млрд рублей, что меньше уровня 2017 года на 18,9%. Эти данные приводит Новгородстат.
12:52
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов на софинансирование создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Новгородская область получит 11,2 млн рублей.
12:29
Следователи Старорусского отдела регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего пациента противотуберкулёзного санатория. Мужчина обвиняется в убийстве соседа по палате.
11:54
Как стало известно «Новгород.ру» из собственных источников, уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Экспресс» Валерия Марковкина было направлено для дальнейшего расследования в Санкт-Петербург.
11:34
В Великом Новгороде обсудили реализацию национального проекта «Демография» в Новгородской области. Ведущей дискуссионной площадки стала спикер областной думы Елена Писарева.
11:22
Компания Ookla, разработчик приложения Speedtest, опубликовала результаты исследования скоростей мобильного интернета за октябрь — декабрь 2018 года. В Великом Новгороде и Новгородской области в частности самые высокие показатели зафиксированы в сети «МегаФон»*.
10:45
Представление Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) с требованием освободить от занимаемой должности первого заместителя министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и директора регионального департамента лесного хозяйства Анатолия Кудрицкого было официально опубликовано 21 февраля. Сейчас оно находится на рассмотрении в региональном правительстве.
10:25
Бывший научный руководитель Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН, археолог Евгений Носов скончался в Санкт-Петербурге на 70 году жизни. Об этом сообщила профессор кафедры археологии исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Рыбина на странице в соцсети.
09:23
Вчера, 25 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано три ДТП, в которых один человек погиб и двое получили травмы.
09:23
В связи с регулярными нововведениями в российском законодательстве, каждый год возрастает финансовая нагрузка на предпринимателей — всё больше требований предъявляется к технике, отчётным документам, условиям труда и продаже товаров. Малый и микро-бизнес законодательно обязали перейти на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Иначе — штраф. Новгород.ру вместе с экспертами МТС разобрались, как новгородским предпринимателям избежать штрафов и при этом сэкономить на покупке онлайн-кассы.
07:00
Вчера, 25 февраля, Новгородский районный суд вынес приговор бывшему ректору «Новгородского института развития образования» Людмиле Старковой. Её обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.