Архив за среду, 6 июля 2022 года
18:30
Реконструкция набережной Октябрьской революции в Боровичах близится к завершению. Сегодня, 6 июля, ход работ оценил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
18:00
Фонд содействия инновациям подвёл итоги первой очереди конкурса «Студенческий стартап». Всего к финансированию экспертное жюри представило работы 650 победителей, которые получат грант в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
17:45
Аналитики «Портала DA» (маркетплейс Сбера для реализации активов) проанализировали все торги в процедурах банкротства физических и юридических лиц в России за пять месяцев 2022 года и пришли к следующим выводам.
17:00
Центр «Мой бизнес» и региональное отделение общественной организации «Опора России» запускают образовательную программу для самозанятых «Самолёт. Бизнес-класс». Обучение будет бесплатным и пройдёт в Великом Новгороде.
16:45
Сбер представил адаптированную веб-версию приложения для корпоративных клиентов СберБизнес. Программа доработана для работы со смартфонов и планшетов, и доступна как для пользователей iOS, так и Android.
16:30
С 14 по 17 июля в столице пройдёт гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом РФ. На фестивале представят бренды новгородских производителей.
16:00
Новгородский университет проведёт летний образовательный интенсив для 86 школьников из Луганской и Донецкой Народных Республик. Первая смена пройдёт с 25 июля по 3 августа. Вторая — с 8 по 18 августа.
15:40
На фоне существенного снижения ставок рынок автокредитования продолжает восстанавливаться. По данным ВТБ, в июне продажи российских банков в этом сегменте составили более 52 млрд рублей, что на 45% превысило результат за предыдущий месяц. По прогнозам ВТБ, в третьем квартале тенденция по росту спроса продолжится, в том числе благодаря планируемому запуску госпрограммы.
15:30
Следователь Старорусского МСО СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины. Его обвиняют в убийстве.
15:20
В пятницу. 8 июля, новгородцев приглашают на премьеру нового шоу «Мы» в уличном театре «Садко». Его поставили совместно c новгородской группой «Меломан», участвуют театр огня и света «Фалькор», студия танца и воздушной акробатики Valentine, а также вокалистка сопрано Любовь Макуха.
15:00
Новгородские экспортёры смогут воспользоваться новыми мерами финансовой поддержки. Новгородский центр поддержки экспорта начал принимать заявки на оплату логистики экспортных товаров.
14:40
В ГОКУ «Новгородавтодор» сообщили, что несмотря на то, что ремонт дороги Хутынь — Зарелье не был предусмотрен в программе «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Новгородской области в 2022-2024 годы», её решили отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
14:30
Число клиентов с Кредитной СберКартой превысило 5 млн человек меньше чем за год. Банк запустил этот продукт 20 августа 2021 года, а уже в сентябре Кредитная СберКарта была признана самой выгодной в стране. По оценке Frank RG, Сбер предлагает лучшие условия по кредитной карте среди аналогичных продуктов, предоставляя клиентам 120 дней беспроцентного периода с бесплатным обслуживанием и уведомлениями.
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы.
13:31
По данным Новгородского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 7 июля местами по области ожидается очень сильный дождь.
13:30
Молодые новгородские педагоги начнут получать ежемесячную доплату в 10 тысяч рублей в первые три года работы. Выплаты рассчитаны на специалистов, которые трудятся в малых городах и сёлах региона. Новая мера поддержки затронет десятки выпускников-педагогов Новгородского университета.
13:00
Екатерина Агапий из Чудовского района работает менеджером по работе с клиентами в одном из банковских учреждений. 30 июня к ней обратилась пожилая жительница города Чудово с просьбой помочь оформить кредит в размере 150 тысяч рублей.
12:30
Почти половина опрошенных россиян — 45% — любят принимать у себя дома гостей. При этом ходить в гости самостоятельно предпочитают 34% респондентов. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
12:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 27 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
В Кречевицах началось благоустройство территории у памятника самолету ИЛ-28. Это первая из пяти инициатив, которые будут реализованы в этом году в рамках приоритетного регионального проекта «Наш выбор».
11:47
Сбер открыл офис нового формата в посёлке при железнодорожной станции Уторгош. Теперь отделение банка на улице Пионерская, д. 65 оформлено в новом бренде и кроме спектра банковских услуг, предлагает клиентам также и популярные нефинансовые услуги Сбера и его партнёров.
11:18
Вчера, 5 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один ребёнок.
11:00
В этом году в школе №1 посёлка Крестцы приступили к масштабному ремонту. На него потратят почти 78 миллионов рублей.
10:26
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела, в отношении 15-летнего жителя Малой Вишеры. Подростка обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребёнка.
10:00
С 8 по 10 июля Новгородский музей-заповедник примет более 70-ти музейных руководителей со всей России. На новгородских площадках пройдёт XXXVIII сессия Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев.
09:40
Вчера, 5 июля, состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Новгородской области Татьяны Лебедевой. Предметом обсуждения стали текущие выборные кампании региона.
09:00
В отдел МВД России по Хвойнинскому району поступили сразу два сообщения от местных жительниц. В первом случае 73-летней пенсионерке из посёлка Юбилейный позвонила неизвестная.