Архив за среду, 20 июля 2022 года
19:00
Сформирована комиссия для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Великого Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.
18:30
билайн запускает новый тариф UP, который заменит собой основную тарифную линейку оператора для новых продаж и переходов.
18:00
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Окуловскому району получили сообщение о том, что в одном из магазинов, расположенном на улице Ленина в Окуловке, сработала кнопка тревожной сигнализации.
17:45
В июне специалисты ВТБ выявили около семи тысяч мошеннических страниц, имитирующих банковские сайты. Это почти в десять раз превышает показатель мая и в два с половиной раза — всех предыдущих месяцев этого года.
17:00
В новгородском музее-заповеднике специалисты Центра реставрации монументальной живописи завершили восстановление фрагментов росписей церкви Входа Господня в Иерусалим 1336 года. Иных образцов этого периода в Великом Новгороде ещё не находили.
16:45
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего Игоря Герасименко. Его признали виновным в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.
16:30
В последнее время телефонные мошенники действуют не только от имени полиции, прокуратуры и ФСБ, но и от имени работников телекоммуникационных компаний. Мнимый «представитель сотового оператора» сообщает потенциальной жертве, что неизвестные якобы подключили к её номеру несанкционированную переадресацию. Далее злоумышленник убеждает собеседника, что для отключения этой функции необходимо ввести на устройстве короткую команду.
16:00
В субботу, 23 июля, на аллее Воскресенского бульвара новгородцы смогут окунуться в культуру испанского Фламенко.
15:20
За первое полугодие 2022 года СНКО «Региональный фонд» завершил работы по капремонту в 226 многоквартирных домах. Об этом сообщили в областном министерстве ЖКХ и ТЭК.
15:00
В городе Бутурлиновка Воронежской области проходит чемпионат России лыжероллерам. Новгородские спортсмены, воспитанники Пестовской СШОР стали серебряными призёрами соревнований.
14:30
По итогам первого полугодия 2022 года клиенты Новгородского отделения Сбербанка разместили во вклады более 35 млрд рублей. Для сравнения в прошлом году за этот же период клиенты банка разместили 9 млрд рублей.
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Ростова-на-Дону Дмитрия Шалягина. Он признан виновным в совершении двух мошенничеств.
13:30
Новгородских гейм-дизайнеров, программистов и разработчиков компьютерных игр приглашают принять участие в конкурсе «Начни игру» на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участие бесплатное.
13:00
Зампрокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии-7 УФСИН России по Новгородской области. Его обвиняют в получении взяток за незаконные действия.
12:24
По статистике ВТБ, в первом полугодии около пяти тысяч заемщиков перевели свои кредиты в «семейную ипотеку», рефинансировав их из других программ. По сравнению с первым полугодием прошлого года спрос на подобные сделки вырос на четверть, а их объем увеличился на треть и превысил 13 млрд рублей. Об этом в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
11:30
По данным Новгородстата, в 2021 году в Новгородской области появилось на свет 4585 детей. Мальчиков родилось чуть больше, чем девочек: 51% против 49%. Родителями двойняшек стали 56 новгородских семей.
11:14
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 33 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:39
Вчера, 19 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы.
10:20
На территории Украины в ходе спецоперации погиб наш земляк, уроженец Крестец Руслан Павлов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
10:00
В минувшее воскресенье, 17 июля, в день рождения знаменитого ученого и путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая, в Окуловке прошли Маклаевские чтения.
09:27
По инициативе прокуратуры Великого Новгорода подрядная организация ООО «НПП СК Мост» оштрафована на 28 млн рублей за нарушение сроков работ по капитальному ремонту Колмовского моста. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
09:00
Боровичская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух мошенничеств.