Архив за среду, 27 июля 2022 года
19:23
В Сбере зафиксирован рост количества оформленных жилищных кредитов по ряду ипотечных программ.
19:00
В НовГУ завершился приём документов на бюджет. Заявления подали 6954 абитуриента.
18:30
Из бюджета Новгородской области выделили 45 млн рублей для обустройства скейт-площадки в парке Юности за Ледовым дворцом в Великом Новгороде. Ранее здесь уже располагался скейт-парк, его решили обновить.
18:00
В субботу, 30 июля, футбольный клуб «Электрон» на домашнем стадионе в Великом Новгороде примет клуб «Зоркий» из Красногорска. Матч станет первой официальной игрой новгородского клуба на профессиональном уровне с 1979 года.
17:45
Клиенты дочерней компании Сбера СберСтрахование теперь могут оформить страховой полис по защите банковских карт и счетов для третьих лиц. Для покупки полиса необходимо знать только ФИО и дату рождения человека, для которого приобретается страховка.
17:15
В областном центре идёт масштабный ремонт Великой улицы. Сейчас здесь работают два подрядчика. Сегодня утром ход работ оценил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.
17:00
Завершился первый всероссийский чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», где разработчики по машинному обучению создавали рабочие решения на базе искусственного интеллекта. Алексей Алексеев из Новгородской области вошёл в топ-15 участников в одном из кейсов.
16:40
С 27 июля ВТБ запускает денежные переводы во Вьетнам в донгах. Новый сервис позволит в течение дня отправить деньги за рубеж по банковским реквизитам. Услуга доступна в адрес физических и юридических лиц.
16:20
На встрече с жителями западного микрорайона Великого Новгорода губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о направлениях развития города в ближайшие пять лет.
16:15
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
16:00
В Хвойнинском округе прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
15:30
Более половины опрошенных россиян в этом году переживали стрессовые ситуации — 57%. Чем моложе респондент, тем чаще он говорит о подобных проблемах: среди 18-24-летних — 79%. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:00
Следственное подразделение отдела полиции №2 УМВД России по Великому Новгороду завершило расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы. Её обвиняют в краже с банковского счёта.
14:30
Соревнования в кроссовых дисциплинах среди юниоров впервые прошли в Благовещенске. Всего на старт первенства России вышли около 450 человек из 25 регионов. Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров стал бронзовым призёром первенства.
14:00
Поручение перевести весь муниципальный транспорт, какой возможно, на природный газ дал губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании муниципального собрания. Оно было посвящено развитию транспорта и дорожного хозяйства в регионе.
13:30
Кафедра геоэкологии и лесоустройства Новгородского университета внедрила новую методику посадки хвойных пород для восстановления вырубленных и сгоревших лесов в Новгородской области.
13:00
26 июля в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился 35-летний житель райцентра. Он сообщил о факте дистанционного мошенничества.
12:45
В мэрии Великого Новгорода сообщили о расторжении трудового договора в связи с истечением срока трудового договора с вице-мэром Иваном Средняковым.
12:30
На двусторонней встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра ЖКХ и ТЭК региона Ирины Николаевой обсудили результаты выполнения работ по газификации области.
12:00
Новгородский университет проводит летний образовательный интенсив для 80 школьников от 13 до 17 лет из Луганской и Донецкой Народных Республик. Первая смена продлится до 3 августа. Вторая — с 8 по 18 августа.
11:30
На территории Управления Росгвардии по Новгородской области прошли пожарно-тактические учения, в которых задействовали пожарные расчёты регионального управления МЧС России.
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 30 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В новгородский онкодиспансер поступило оборудование на 56 млн рублей. Четыре современных УЗИ-аппарата экспертного класса были куплены в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
10:40
Прокуратура Батецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
10:23
Вчера, 26 июля, в сети появилось сообщение о происшествии с ребёнком в Старой Руссе. Проверки проводят следственный комитет и прокуратура.
10:00
Вчера, 26 июля, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин оценил ход работ по благоустройству спортивной площадки у школы №18 на улице Ломоносова.
09:20
Имя бывшего главного акушера-гинеколога Новгородской области будет носить Областной клинический родильный дом. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в соцсети.
09:00
Пестовский районный суд Новгородской области вынес приговор женщине, которую обвиняли в грабеже, совершённом с применением насилия.