Архив за понедельник, 25 июля 2022 года
18:30
В минувшую пятницу, 22 июля, в сквере Мужества в Великом Новгороде на специальный постамент установили бронетранспортёр в память о новгородцах, погибших в локальных вооружённых конфликтах.
18:00
С конца июня заболеваемость коронавирусной инфекцией в Новгородской области выросла на 15%. Об этом заявила главный санитарный врач региона Елена Никифорова на сегодняшнем заседании оперштаба.
17:45
За первую неделю работы мобильная поликлиника проекта «Здоровье каждого» преодолела более тысячи километров и посетила шесть районов: Шимский, Солецкий, Маловишерский, Парфинский, Волотовский и Старорусский. Об этом сообщил на своей странице «Вконтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
17:39
Полковник внутренней службы Фарид Хайрулин назначен на должность начальника УФСИН России по Новгородской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ранее он возглавлял ведомство в Республике Калмыкия.
17:30
Бывший подрядчик по ремонту Колмовского моста в Великом Новгороде — ООО «НПП СК МОСТ» — демонтировал строительный городок, не дожидаясь решения Арбитражного суда Новгородской области.
17:15
По итогам первого полугодия 2022 года жители Новгородской области оформили более 10 тысячи кредитных карт Сбербанка. Это в два раза превышает результаты аналогичного периода в прошлом году. Торговый оборот по действующим картам за шесть месяцев вырос на 9% — до 4 млрд рублей.
17:00
В пятницу, 29 июля, на обновлённой сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке состоится сольный концерт певицы Линды. Музыкант представит новгородцам главные хиты и новые композиции.
16:30
Первый корпус Новгородской технической школы намерены ввести в эксплуатацию в ноябре 2022 года. Как сообщают в пресс-службе Новгородского университета, его площадь составит более 10,5 тысяч квадратных метров.
16:00
Сегодня, 25 июля, на портале госуслуг в разделе «Мои выборы» открылась подача заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании на выборах 11 сентября. Об этом сообщили в телеграм-канале минцифры РФ.
15:45
Сбербанк объявляет о снижении ставок по потребительским кредитам в рамках летней акции, которая продлится до 3 октября 2022 года. По акции можно взять кредит по ставке 4,9% на первый месяц, если у клиента есть годовая подписка СберПрайм+ или под 5,9% на первый месяц, если такой подписки нет.
15:00
Андрей Никитин запустил разработку обновлённой программы развития региона под названием «Точки роста». На встрече с командой общественной поддержки новой программы губернатор отметил, что при её создании нужно обязательно учитывать мнение жителей.
14:15
Специалисты РИА Рейтинг назвали регионы с наибольшей долей семей среднего класса. Это семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, а также качественный ежегодный отпуск. И даже после уплаты всех кредитов на повседневные нужды у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека.
13:45
С сегодняшнего дня ВТБ улучшил условия по ипотеке, снизив минимальную ставку на 0,6 п.п. Первые сделки по новым условиям прошли уже в нескольких регионах страны, включая Новгородскую область. Минимальная ставка по ипотеке доступна с учетом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации либо получают зарплату на карту ВТБ.
13:30
Гонкой с масстарта завершились накануне соревнования чемпионата России по лыжероллерам в Бутурлиновке. Новгородские спортсмены Центра спортивной подготовки добавили в копилку наград ещё две медали.
13:00
За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 3,5 тысячи нарушений правил дорожного движения. Из них 46% выявили с помощью комплексов фотовидеофиксации.
12:40
В конце 2022 года в России планируют возобновить печать десятирублёвой купюры образца 1997 года, выпуск которой прекратили в 2013 году. Об этом «Известиям» сообщил зампред Центробанка Сергей Белов.
12:31
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 34 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:20
В интернет-банке для предпринимателей СберБизнес пользователям стал доступен новый встроенный сервис выставления счетов. С помощью сервиса клиенты могут быстро создать счёт на оплату и отправить его контрагенту в личный кабинет СберБизнес и на электронную почту.
12:00
В Новгородский областной суд поступило уголовное дело по обвинению трёх жителей города Санкт-Петербурга в изготовлении и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
11:35
Бывший начальник управления ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов стал министром транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Как сообщили в региональном правительстве, он приступил к своим обязанностям сегодня, 25 июля.
11:00
В отдел МВД России по Парфинскому району обратилась местная жительница. Она рассказала, что оставила в ячейке камеры хранения в одном из магазинов на улице Карла Маркса в Парфино пакет с продуктами и документами. Когда женщина вернулась из торгового зала и хотела забрать свои вещи, на месте их не оказалось.
10:45
С 22 по 24 июля в Новгородской области зарегистрировали девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек получили ранения различной степени тяжести.
10:12
Этой ночью в Великом Новгороде в доме №5 по улице Рахманинова произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
10:00
На дорогах Старорусского района, которые проходят по школьным маршрутам, сделают ремонт. Об этом сообщили в компании «Новгородавтодор».
09:00
За минувшую неделю клещи отправили в больницу 103 жителей Новгородской области. Встреча с вредителями может обернуться опасными заболеваниями, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.