Архив за вторник, 26 июля 2022 года
18:30
Сегодня, 26 июля, в центре «Мой бизнес» в Великом Новгороде презентовали программу «Эффективный регион», которую намерены реализовать в Новгородской области. К мероприятию присоединились заместитель гендиректора по развитию производственной системы госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов и глава региона Андрей Никитин.
18:13
На набережной Александра Невского в Великом Новгороде подрядчик доделывает последние работы. После того, как убрали ограждение, начинается нанесение разметки на велосипедной дорожке. В пресс-службе городской администрации сообщили, что открытие набережной планируется на этой неделе.
18:00
В институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ с 2023 года откроется набор на новое направление бакалавриата «Туризм» с профилем «Управление гостеприимством территории».
17:20
Дочерняя компания Сбера СберСтрахование поддерживает малый и микробизнес и предлагает линейку продуктов, специально разработанных для этого сегмента. Самым популярным продуктом для таких предприятий в первом полугодии 2022 года стала программа комплексного страхования «Защита 360». Во втором квартале этого года клиенты оформили в 1,7 раза больше полисов комплексной защиты, чем в первом.
17:00
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
16:30
В рамках проекта дизайнера Екатерины Габерт «Музей познания себя» в новгородском Киномузее Валерия Рубцова представят интерактивную выставку «Бег времени». Экспозиция будет доступна для посетителей с 29 до 31 июля.
16:15
У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился удобный сервис для совместных сборов денег. Он помогает организовать процесс, когда группе участников необходимо собрать средства на какую-то общую цель, причём сделать это можно разными способами.
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор 43-летнему местному жителю.
15:30
Сегодня, 26 июля, новгородцы отмечают День бересты. В этот день в 1951 году на Неревском раскопе по улице Дмитриевской в составе археологической экспедиции академика Арциховского первую берестяную грамоту нашла Нина Акулова.
15:00
В дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району обратился местный житель. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков.
14:46
билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») представляет сервис «rOOm»*, созданный на базе партнерского решения «linkchat» от компании ООО «Смартконф». Сервис позволяет проводить онлайн-встречи до 200 человек в отдельных виртуальных комнатах, куда приглашенные проходят по ссылке.
14:30
По данным Новгородстата, новгородские фермеры в 2021 году собрали две тысячи тонн овощей закрытого грунта: 66% урожая пришлось на огурцы, 34% — на томаты.
14:00
На форуме «Сильные идеи для нового времени» президент Владимир Путин поддержал идею о масштабировании новгородского проекта «Цифровая забота» на всю страну.
13:50
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Его обвиняют в серии краж.
13:00
С начала 2022 года в лесах Новгородской области заблудились 29 человек, включая двух детей. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.
12:30
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
12:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чудовскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили наркопритон.
11:30
Завтра, 27 июля, в 15:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств состоится презентация коллективной монографии «Собор Рождества Богородицы Антониева монастыря в Великом Новгороде. К 900-летию основания». Среди авторов — специалисты в области средневековой истории, архитектуры, живописи и прикладного искусства.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 33 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 272 раза.
10:00
В субботу, 30 июля, на «Зелёной субботе» новгородцы смогут подобрать что-то для дома. В этот раз акция будет посвящена обмену мебелью и предметами интерьера. На «Зелёную субботу» можно приносить журнальные столики и стулья, вазы, часы и любой другой декор.
09:30
Вчера, 25 июля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, который рассказал, что его оскорбили.