Архив за понедельник, 4 июля 2022 года
19:00
В Великом Новгороде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину, которая воровала вещи у отдыхающих на Кремлёвском пляже, а также мужчин, которые украли мобильный телефон у игравшей на гитаре девушки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
18:30
Сбер запустил уникальное предложение на рынке для клиентов, которые собираются покупать квартиру в новостройке, машино-место и/или кладовую. Теперь в Сбере клиент может оформить один комбо-кредит с единой ставкой на весь срок кредитования, который при этом будет сразу включать в себя ипотеку и на жильё, и на машино-место и/или кладовую.
18:00
Боровичский районный суд рассмотрел исковое заявление местного жителя к призывной комиссии района, в котором призывник оспаривал отказ замены ему военной службы по призыву в рядах ВС РФ на альтернативную гражданскую службу.
17:45
Чемпионат России по дартсу в дисциплине «американский крикет» завершился накануне в Челябинске. В соревнованиях отличились окуловские спортсмены.
17:27
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Юрия Немкина организовала проверку по размещенной в сети публикации о загрязнении реки Веряжка.
17:12
ВТБ готов работать по новой льготной программе автокредитования, как только ее условия вступят в силу. По оценке банка, субсидированные кредиты будут востребованы заемщиками, позволят им снизить финансовую нагрузку и получить дополнительные скидки на машину. Кроме того, рост спроса окажет дополнительную поддержку российскому авторынку, увеличив продажи новых автомобилей.
17:00
К участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Демянский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что забыла в одном из магазинов кошелёк, в котором лежало около 12 тысяч рублей. Женщина вернулась, но не нашла его.
16:40
Российская Федерация с 15 июля отменит все ограничения на пересечение границы, введённые в 2020 году на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные секретариата оперштаба.
16:20
Tele2 подводит первые итоги проекта по использованию цифровой подписи. Компания внедрила безбумажный формат обслуживания год назад. За это время сервис бесконтактной подписи документов выбрали более 7 млн клиентов. Оператор провел уже более 600 тысяч операций в электронном виде, сэкономив время клиентов и значительный объем бумаги.
16:00
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Великого Новгорода.
15:45
ВТБ запустил дополнительный онлайн-сервис по выдаче банковских экспресс-гарантий без открытия расчетного счета в банке. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут онлайн оформить заявку и получить гарантию на сайте за несколько часов без визита в отделение банка.
15:30
В Юридическом институте НовГУ оценили опыт оказания бесплатной юридической помощи нуждающимся. С апреля 2022 года студенты консультируют не только жителей Великого Новгорода и области, но и беженцев из Украины и ЛДНР.
15:00
В ходе модернизации уличного освещения в деревне Лесная Новгородского района заменили 105 старых светильников на энергоэффективные светодиодные. Дополнительно было установлено ещё 15 светодиодных светильников.
14:47
ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса сервис для работы с зарплатными реестрами в мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite. С его помощью бухгалтеры компаний – зарплатных клиентов банка могут проводить все необходимые операции по начислению оплаты труда.
14:30
Cотрудники новгородского УФССП в течение нескольких дней лишили местного должника сразу пяти автомобилей. Всего мужчина задолжал, в том числе и государству, более 1,1 млн рублей.
14:00
ГОКУ «Новгородавтодор» получило положительное заключение государственной экспертизы на реконструкцию автомобильной дороги Валдай-Демянск.
13:30
Школа проектного обучения Новгородского университета подвела итоги работы за минувший учебный год. Различными проектами занимались 1996 студентов, 274 команды и 118 наставников.
13:00
8 июля в выставочном зале Новгородского областного Дома народного творчества откроется выставка «Времён связующая нить». Она проводится в рамках Года культурного наследия народов России.
12:30
В конце июля на обновлённой сцене театра «Садко» в Кремлёвском парке состоится сольный концерт певицы Линды. Музыкант представит новгородцам главные хиты и новые композиции.
12:00
В Великом Новгороде прошёл Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля». В нём приняли участие более 300 спортсменов из 10 регионов России.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 28 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
В ближайшие дни в Новгородской области снова ожидается жаркая погода и кратковременные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха по области достигнет 24-29 градусов Цельсия.
11:00
Прокуратура Мошенского района провела проверку исполнения законодательства в сфере электроэнергетики. Поводом для этого стало обращение местного жителя.
10:30
Сегодня, 4 июля, в городе Чудово в одном из гаражей на улице Новгородская произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, один человек погиб.
10:20
С 1 по 3 июля в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек.
10:10
В ходе военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк, рядовой Дмитрий Зорин из Старой Руссы. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
10:00
Вчера, 3 июля, в России отметили профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД РФ, или День ГАИ. В Великом Новгороде к торжеству приурочили выставку ретротехники «Патруль времени».
09:44
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Санкт-Петербурга.
08:38
Вчера, 3 июля, в посёлке Демянск в частном жилом доме, расположенном на улице 1 мая, произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, один человек погиб.