Архив за четверг, 7 июля 2022 года
18:30
Завтра, 8 июля, в рамках проведения в Творческого семинара директоров литературных музеев России на территории музея-усадьбы Николая Некрасова «Чудовская Лука» презентуют экспозицию «Н.А. Некрасов и русская охота».
18:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
17:45
Завтра, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник — отличный повод вспомнить о самых близких людях, которые поддерживают нас при любых обстоятельствах. Онлайн-кинотеатр KION от МТС собрал в специальную подборку «Ко Дню семьи, любви и верности» восемь семейных фильмов, которые получили высокие оценки от кинокритиков.
17:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД выявили факт незаконного оборота сильнодействующих веществ. В совершении этого преступления подозревается ранее судимый 34-летний житель Великого Новгорода.
16:40
МегаФон получил награду за лучшую мобильную сеть в стране, набрав максимальный балл за покрытие сети и продемонстрировав самую высокую скорость мобильного интернета, которая более чем на 30% опережает показатель ближайшего конкурента. Об этом говорят результаты независимых исследований международной компании Ookla.
16:20
Завтра, 8 июля, на территории Музея-усадьбы Николая Некрасова «Чудовская Лука» состоится открытие выставки «Некрасовский «Современник». 1847 — 1866». Там экспонируется 45 предметов из фондов Всероссийского музея Александра Пушкина.
16:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю города Тихорецк Краснодарского края. Его признали виновным в мошенничестве.
15:45
Почти 60% опрошенных россиян верят в любовь с первого взгляда. При этом 82% респондентов признались, что испытывали в жизни чувство настоящей любви. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:30
Боровичский районный суд с участием представителя прокуратуры Любытинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя Алексея Полевого. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
15:15
По итогам первого полугодия 2022 года ВТБ фиксирует рекордный спрос россиян на цифровые услуги. Клиенты банка впервые оформили дистанционно половину всех кредитов наличными, а общая доля онлайн-продаж популярных розничных продуктов превысила 50%.
15:00
Завтра, 8 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Венецияфрения» Алекса де ла Иглесиа. В ролях: Ингрид Гарсия Йонсон, Сильвия Алонсо, Гоизе Бланко.
14:30
В субботу, 9 июля, на Софийской набережной возле театра драмы имени Достоевского пройдёт региональный фестиваль «Семейный пикник». Мероприятие организуют в рамках проекта «Родные. Любимые» Росмолодёжи.
14:00
Идея проведения гастрономического фестиваля «Аракчеевская щука» в селе Грузино Чудовского района, на территории бывшей усадьбы графа Аракчеева возникла в 2018 году. В этот раз фестиваль состоится 23 июля.
13:40
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Шитова. Его осудили за неуплату алиментов.
13:20
Торговая сеть «Пятёрочка» запускает в Великом Новгороде услугу экспресс-доставки. Сервис доступен жителям всех районов города.
13:06
Сегодня, 7 июля, на трассе М10 в Чудовском районе недалеко от деревни Сябреницы случилось ДТП, в котором пострадал водитель автомобиля LADA Granta. Об этом сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.
13:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого местного жителя.
12:53
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 29 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:30
На этой неделе в Политехническом институте прошёл научно-практический семинар «Современные тенденции в формировании комфортной городской среды с выявлением идентичности проектируемой территории». Участниками стали студенты кафедр дизайна, архитектуры и реставрации.
12:00
Кинокомпания «Зебра» приступает к съёмкам полнометражного художественного фильма для детей и их родителей «Мухадракон». Съёмки начнутся 15 июля и продлятся около двух месяцев. Локациями станут школы, государственные учреждения, парки, знаковые места и улицы Великого Новгорода.
11:40
ГОКУ «Новгородавтодор» выступило с опровержением нашего материала по ремонту дороги Уторгош — Передольская. В соотвествии с законом, публикуем этот текст.
11:30
В Старорусском районе 33 рыбака из Великого Новгорода занимались незаконной ловлей рыбы. Каждому из них пришлось оплатить штраф в размере двух тысяч рублей.
11:08
Депутаты думы Великого Новгорода собрались на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос о повышении заработной платы сотрудникам мэрии и бюджетных учреждений, которые ей подведомственны.
11:00
Кинокомпания «12 Кадр» совместно с Институтом Археологии РАН приступила к съемкам фильма «Лики древнего Новгорода». Главной сюжетной линией картины станет археологическая экспедиция в Великий Новгород, в Юрьев монастырь, с целью продолжить исследования Георгиевского собора на предмет сохранившихся остатков фресок.
10:38
Вчера, 6 июля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
10:24
В мэрии Великого Новгорода сообщили о ходе ремонта Колмовского моста. Он идёт в соответствии с графиком.
10:15
Прокуратура Великого Новгорода по поручению прокуратуры области провела проверку по информации о ненадлежащем содержании детских площадок в Великом Новгороде. Выявлены нарушения.
10:00
Каждый четвертый житель нашей страны был вынужден вызывать полицию для решения конфликта с соседями в многоквартирном доме, выяснила СК «Росгосстрах» в ходе опроса.
09:23
Управление ФНС России по Новгородской области рассказало о предварительных итогах декларационной кампании 2022 года.
09:00
Команда «Боровичского завода «Полимермаш» вернулась с международной выставки Mining Week Kazakhstan. Она проходила в Караганде и была посвящена горнодобывающей и геологоразведочной промышленности, а также сферам переработки полезных ископаемых, угля и металлургических технологий.