Архив за пятницу, 29 июля 2022 года
21:20
Стелы моста Александра Невского демонтируют и построят новые. До этого с них несколько раз осыпалась кладка.
18:30
Уличный театр «Садко» поставил два детских спектакля о жизни в средневековом Новгороде и приключениях по мотивам рассказов Николая Носова. Показы будут проходить несколько раз в неделю до конца сентября.
18:00
В лечебно-исправительном учреждении №3 в Боровичах ежемесячно производят тысячу деревянных рубанков.
17:45
Президент новгородского футбольного клуба «Новград» в интервью специальному корреспонденту издания Sport24 рассказал о нюансах владения частным клубом и особенностях местного футбола.
17:00
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в незаконном культивировании конопли в особо крупном размере.
16:45
На маркетплейсе Сбера по ОСАГО с момента запуска площадки в августе 2020 года оформлено уже 550 тысяч полисов. Совокупная страховая премия по этим договорам к июлю 2022 года превысила 3 млрд рублей.
16:28
Губернатор Новгородской области подписал указ об учреждении знака «1160-летие зарождения российской государственности». Его будут вручать за значительный вклад в укрепление российской государственности, в развитие производства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, обеспечение законности и правопорядка, охраны окружающей среды и иных направлений деятельности, способствующих улучшению условий жизни населения Новгородской области.
16:00
Вчера, 28 июля, в деревне Вдицко Новгородского района прошла траурная церемония погребения останков мирных жителей, убитых в годы Великой Отечественной войны. Земле преданы тела 208 человек, в том числе — более 20-ти детей.
15:40
В начале июля завершились работы по реконструкции системы водоснабжения села Мошенское. Их стоимость составила 89,1 млн рублей, сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области. Система водоснабжения позволит обеспечить чистой водой две тысячи жителей.
15:25
Сегодня, 29 июля, в 13:49 в экстренные службы областного управления МЧС поступило сообщение о дорожном происшествии в Боровичах на улице Карла Либкнехта.
15:00
Многие кардиологи предупреждают, что сильная головная боль может быть предвестником инсульта. О том, какие признаки также указывают на проблемы с сердечно-сосудистой системой, в беседе с «Народными Новостями» рассказал профессор кафедры поликлинической терапии, врач-кардиолог Юрий Конев.
14:30
Правительство Новгородской области, АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» и группа компаний «Астра Марин» заключили соглашение о сотрудничестве. Водный маршрут из Великого Новгорода в Старую Руссу намерены запустить в 2023 году.
14:02
На участке федеральной трассы М10 завершили монтаж отбойника. Об этом сообщили в министерстве транспорта Новгородской области.
13:30
Каждый четвёртый опрошенный россиянин поддерживает повторное введение масочного режима в России. Почти половина респондентов выступают против, сообщает портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование.
13:00
Новый приоритетный региональный проект «Вежливая регистратура» стартовал в начале лета. Его цель — повысить уровень удовлетворенности пациентов при взаимодействии с регистратурой до 80% и добиться сокращения жалоб.
12:30
По данным Новгородстата, 73% домохозяйств Новгородской области обеспечены доступом к интернету. Большая часть пользователей выходит в сеть с помощью смартфонов.
12:00
25 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница Великого Новгорода. Она рассказала, что её 39-летняя дочь, которая живёт в Панковке, продолжительное время не выходит на связь.
11:30
Вчера, 28 июля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.
11:25
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 34 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Новгородской областной детской клинической больнице завершился капитальный ремонт травматологического пункта и соматического отделения. Сегодня больницу посетил глава региона Андрей Никитин.
10:30
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
10:00
В первом полугодии 2022 года в Новгородской области зарегистрировали 5280 преступлений. Это на 5,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 14%, убийств — на 30%. Об этом сообщили на пресс-конференции в региональном УМВД.
09:00
Новгородстат подсчитал, во сколько обойдётся жителям области чашка кофе в заведениях быстрого обслуживания.