Архив за четверг, 21 июля 2022 года
18:05
Команда новгородской компании «Техбионик» во главе с руководителем Станиславом Муравьёвым разработала бионический протез для русского студента Ярослава Гусева, потерявшего руку на Донбассе.
18:00
В деревне Дворищи Маловишерского района 6 августа пройдёт гастрономический фестиваль «Шульчин Fest». Там представят блюда древнерусской кухни.
17:00
В августе в селе Мошенское откроется первая библиотека, модернизированная по нацпроекту «Культура» в этом году. Её книжный фонд пополнился более чем на тысячу экземпляров.
16:30
ВТБ сократил объем просроченной задолженности у 95% заемщиков, столкнувшихся с финансовыми сложностями в этом году, восстановив график платежей более чем для 1 млн розничных клиентов.
16:13
Подрядчик продолжает капитальный ремонт водопропускных труб на дороге Любытино — Неболчи — Бокситогорск в тех местах, где ранее устраняли последствия сильных размывов. Об этом сообщили в «Новгородавтодоре».
16:00
Лосиная ферма открылась в крестьянско-фермерском хозяйстве в Боровичском районе. Хозяева завели пятерых молодых лосят. Через год ожидается первое потомство.
15:45
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении директора Захарьинской основной общеобразовательной школы. Женщину подозревают в получении взятки.
14:59
Ко Дню работника торговли, который отмечается 23 июля, Сбер вместе с партнёрами подготовил ряд выгодных предложений для малого бизнеса. В акциях участвуют продукты, которые помогут в развитии и оптимизации торговой деятельности. Среди специальных предложений:
14:30
Житель западного микрорайона Великого Новгорода обратился в полицию с заявлением о краже личных вещей из его автомобиля. Среди прочего, были похищены несколько коробок с новыми электрическими массажёрами и домкрат.
14:00
Специалисты ООО «СПК» приступили к ремонту колонн на спусках с моста Александра Невского в Великом Новгороде. В планах — демонтаж штукатурки и бетона, создание каркаса и бетонирование. Движение пешеходов ограничено.
13:30
Сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии по Великому Новгороду поступила ориентировка о том, что в областном центре угнали автомобиль Lada, припаркованный на улице Коровникова.
13:00
По итогам первого полугодия 2022 года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка оформили в 2,3 раза больше дебетовых карт платёжной системы «Мир», чем за этот же период годом ранее. Лидеры по приросту — Калининградская, Новгородская и Вологодская области. При этом в Петербурге, Калининградской и Новгородской областях количество выданных карт с января по июнь 2022 года превысило показатели за весь 2021 год.
12:30
Учёные кафедры лесного хозяйства и земельных ресурсов НовГУ исследовали влияние климатических особенностей на состояние неместных пород в лесах Новгородской области. В основу легли данные с 1855 по 1982 годы. По словам учёных, за последние 120 лет климат в регионе стал мягче.
11:56
Вчера, 20 июля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
11:30
Жительница Боровичей обратилась в местную прокуратуру с жалобой на оскорбление. Ведомство провело проверку и оштрафовало виновного.
11:06
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 31 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В музее художественной культуры Новгородской земли в начале августа откроется персональная выставка работ «От традиции к современности» члена новгородского отделения Союза художников России Александра Белова.
10:45
Сегодня, 20 июля, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин оценил ход ремонтных работ в парке «Псковская роща» в рамках первого этапа благоустройства.
10:00
В следующую среду, 27 июля, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, полковник юстиции Николай Николаевич Супрун проведет выездной прием граждан в городе Пестово.
09:40
В администрации Великого Новгорода прошло совещание с управляющими компаниями по вопросу подготовки к отопительному сезону, на котором рассказали о уже завершенных работах и о планах на ближайшее время.
09:00
Cтарорусские полицейские выявили факт незаконного хранения растительного наркотика в квартире местного жителя. Полиция выяснила, что наркосодержащее растение культивировалось в одной из теплиц возле жилых домов в переулке Пищевиков.