Архив за среду, 13 июля 2022 года
18:15
Предприниматели, зарегистрированные на территории Новгородской области, могут обратиться за помощью в составлении бизнес-плана. Услуга предоставляется бесплатно.
17:50
Для обеспечения безопасности новгородцев в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области решили установить кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии в автобусах Великого Новгорода.
17:15
Ремонт комплекса «Вечный Огонь Славы» в новгородском Кремле планируют закончить до 29 августа. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 20,4 млн рублей на эти цели выделены из областного бюджета.
16:50
В администрации Великого Новгорода подписали постановление о закрытии движения на Сырковском шоссе. Движение ограничат на две ночи — сегодня и завтра.
16:20
Следователи Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по признакам убийства. По информации ведомства, 37-летняя жительница Санкт-Петербурга 9 июля приобрела билет на поезд из Валдая, после чего бесследно исчезла.
16:00
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Хвойнинского района Александра Семёнова. Он признан виновным в незаконной рубке леса.
15:30
ВТБ изучил потребительское поведение россиян в первом полугодии и летом 2022 года. В этом году клиенты банка стали чаще тратить на рестораны быстрого питания и товары повседневного спроса в супермаркетах. При этом спрос на рестораны и магазины одежды сократился.
15:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего Анатолия Орлова. Он признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти.
14:55
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 19-летнему новгородцу. Его обвиняют в изготовлении, хранении, перевозке и сбыте поддельных денег.
14:00
В конце июля на сцене клуба «Фрегат Флагман» состоится концерт рок-группы «Три дня дождя». Музыканты представят новгородцам главные хиты и новые композиции.
13:30
С 12 июля на должность директора муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Ритус» назначен Эдуард Михайлов.
12:30
Студентка кафедры экологии, географии и природопользования Новгородского университета Алёна Михайлова посвятила дипломную работу изменению гидрологических показателей озера Ильмень. Она исследовала уровень и температуру воды и биохимический состав с 2012 по 2020 годы.
12:05
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 21 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
Каждый пятый опрошенный россиянин ежедневно выкуривает минимум пачку сигарет. Последние пять лет доля курильщиков остаётся неизменной — 33% респондентов. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
11:18
На заседании думы Чудовского района депутаты рассмотрели и приняли заявление Николая Хатунцева о досрочном прекращении полномочий главы района.
11:00
В конце августа в Новгородской областной филармонии представят концертную программу «Лето. Классика и джаз». Со сцены прозвучат классические мелодии и джазовые импровизации.
10:28
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Выявлены нарушения.
10:00
Завод датской компании «А. Эсперсен» в Великом Новгороде не закрывается. Об этом сообщил министр промышленности и торговли региона Иван Чекмарев на заседании штаба оперативного реагирования.
09:47
Вчера, 12 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести.
09:27
Вчера, 12 июля, в областном центре состоялась торжественная встреча сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Новгородской области, вернувшихся со специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
09:00
В Боровичском районе продолжается расселение жителей аварийных домов. Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, за период с 2019 по 2022 год было расселено 14 аварийных домов, в которых жили 152 человека.