Архив за понедельник, 18 июля 2022 года
18:00
В полицию Новгородского района обратился житель деревни Подберезье. Он сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников и потерял более 18 тысяч рублей.
17:30
На следующей неделе, 29 июля, на сцене клуба «Фрегат Флагман» состоится концерт группы «Чёрный вторник». В программу войдут главные хиты группы «Сектор Газа».
17:00
Торговая сеть H&M с 1 августа 2022 года начнёт открывать магазины в России для проведения распродажи оставшихся товаров. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные пресс-службы компании.
16:30
Мировой судья Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Великого Новгорода Далерджона Лоикова. Его признали виновным в фиктивной регистрации троих граждан Республики Таджикистан.
16:00
В деревнях Ивантеево и Козлово Валдайского района выполнена модернизация уличного освещения. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области.
15:30
В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по гребному спорту среди гребцов до 17 лет. В нём приняли участие 500 спортсменов из 22 регионов страны. В итоговом зачёте новгородцы заняли пятое командное место.
15:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 357 раз.
14:30
С 15 июля Сбер снизил размер минимального первоначального взноса по двум программам жилищного кредитования.
14:00
На рыночной площади в посёлке Любытино к участковым уполномоченным полиции обратилась пожилая женщина. Она обнаружила, что из ее сумки пропал кошелек с деньгами.
13:34
Поэмы Анатолия Объедкова «Невская битва и «Ледовое побоище» вошли в шорт-лист литературной премии «800 лет Великому князю Александру Невскому». Об этом сообщили в министерстве культуры Новгородской области.
12:30
Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
11:39
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 35 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
В Новгородском отделении Сбербанка доля неипотечных сделок составила 30% от общего количества сделок с недвижимостью, заключенных в банке в первом полугодии 2022 года.
11:20
Завершилось выдвижение кандидатов на дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы седьмого созыва по Боровичскому одномандатному избирательному округу №19.
11:00
Кинокомпания «Зебра» начала съемки художественного полнометражного фильма с элементами анимации «Мухадракон». Как сообщили в региональном министерстве культуры, в съемках будут принимать участие актёры театра драмы и новгородские дети.
10:50
В выходные, 16 по 17 июля, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили ранения различной степени тяжести.
09:55
Старорусскому проекту «Литературный киоск на улице Воскресенской» исполнилось десять месяцев. В честь этого события организаторы наградили почётными дипломами десять самых активных читателей. Торжества прошли в воскресенье, 17 июля.
09:00
С 1 июля в России на 100 тысяч рублей увеличены единовременные выплаты по социальным контрактам на развитие собственного дела и ведение личного подсобного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.