Архив за вторник, 19 июля 2022 года
18:00
Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева на своей странице в соцсети ВКонтакте рассказала о ходе расселения новгородцев из ветхого и аварийного жилья.
17:10
Новгородская область планирует взять шефство над освобождённой в ходе специальной военной операции территорией Васильевского района Запорожской области. Помогать намерены медицинскими изделиями, стройматериалами, учебниками.
17:00
В пятницу, 22 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Продукты 24» Михаила Бородина. Впервые картину представили в феврале этого года на Берлинcком кинофестивале.
16:50
Сегодня, 19 июля, на пресс-конференции губернатора Новгородской области Андрея Никитина был поднят вопрос о реализации масштабной программы газификации региона.
16:42
ВТБ осенью запустит пилотный проект по трансграничным переводам физлиц через Систему быстрых платежей (СБП). Новый сервис предусматривает моментальную отправку денег в страны ближнего зарубежья по номеру телефона. Также клиенты ВТБ получат возможность переводить средства в соседние страны по номеру карты. Об этом в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
16:23
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
16:07
В рамках контракта по содержанию подрядчик делает ямочный ремонт на дороге из Великого Новгорода в Сырково. Об этом сообщили в «Новгородавтодоре».
16:00
В Новгородской областной научной библиотеке открылась выставка «Маловишерский волк». Экспозиция посвящена 80-летию со дня гибели героя-партизана Льва Коробача.
15:40
Прокуратура Батецкого района по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в части обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Выявлены нарушения.
15:20
По прогнозам ВТБ, во втором полугодии российские банки могут выдать по ипотеке 2,7 трлн рублей, что в полтора раза превысит результат января-июня. В результате объем продаж жилищных кредитов в 2022 году превысит 4,5 трлн рублей. Такой результат будет ниже, чем в прошлом году, но превысит уровень «пандемийного» 2020 года. Об этом в ходе интервью телеканалу «Россия 24» заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
15:00
Центр археологических исследований Новгородского университета и Центр исторических исследований Высшей школы экономики изучат «Практики урбанистического развития в российском политическом пространстве конца XV-XVII веков». Работа продлится три года.
14:29
В Новгородском районе по судебному решению баню перенесли на несколько метров. Она слишком близко располагалась по отношению к соседнему дому. Переносили баню под контролем судебных приставов-исполнителей.
14:00
Клиенты Сбера могут рефинансировать ипотеку сторонних банков с первого дня её оформления, если кредитный договор по такой ипотеке был заключен до 12 июня 2022 года включительно. Это позволит быстро снизить платежную нагрузку, не дожидаясь внесения обязательных ранее шести полных платежей по рефинансируемому кредиту.
13:30
Всего в этом году заявления на поступление в Новгородский университет подали более 4,9 тысяч человек. Большинство из них — абитуриенты из Новгородской области, на втором месте — Санкт-Петербург, затем — Псковская, Тверская и Мурманская области.
13:02
Правительство Новгородской области выпустило постановление о выплатах за содействие в досрочном вводе объектов в эксплуатацию при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, расположенных на территории региона.
12:40
Прокурор Маловишерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Её обвиняют в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с ребёнком.
12:00
Завтра, 20 июля, в Боровичи прибудет передвижная выставка «Поезд победы». Состав будет доступен для посетителей в течение пары дней — с 10:00 до 20:00. Среди экспонатов — копии документов XVII-XX веков, рассказывающие об истории промышленного Донбасса как неотъемлемой части России.
11:34
Сбер фиксирует устойчивый рост спроса на отраслевые решения со стороны малого бизнеса Северо-Запада. Так, во втором квартале 2022 года количество пользователей увеличилось вдвое и превысило пять тысяч. Наиболее востребована программа для застройщиков — она появилась одной из первых — на её долю приходится более половины всех клиентов.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 35 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:30
По коллективному обращению местных жителей прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении. Было выявлено нарушение.
09:44
Вчера, 18 июля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:30
В деревнях Сопки и Красный Бор Холмского района открыли фельдшерско-акушерские пункты, установленные в 2021 году по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в региональном минздраве.
08:41
В минувшую пятницу, 15 июля, около 23:00 в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась работница одного из магазинов, расположенных в районе парка «Луговой». Она сообщила, что её коллеги обнаружили неподалёку от магазина тело неизвестного мужчины с ножевым ранением.