Архив за пятницу, 15 июля 2022 года
19:00
Боровичские судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию местной жительницы в тубдиспансер. У неё выявили открытую форму заболевания.
18:30
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках рабочей поездки в Хвойнинский округ посетил одно из производственных отделений ООО «Хвойная-Лес» — лесопитомник по выращиванию посадочного материала хвойных пород деревьев.
18:00
Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. Было выявлено использование ложного документа при ремонте кровли в спортивной школе в посёлке Краснофарфорный.
17:45
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам во время летних поездок по стране сэкономить при оплате топлива. Пользователи Tele2 могут заправить автомобиль со скидкой на каждый литр с помощью сервиса Яндекс Заправки.
17:00
Вчера, 14 июля, стало известно, что минфин США ослабил ограничения против России. Разрешены транзакции, связанные с удобрениями, посевным материалом, продовольствием, медицинским оборудованием и лекарствами. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на информацию от ведомства.
16:27
ВТБ улучшил условия залогового автокредитования. Базовые процентные ставки на приобретение машин с пробегом снизились на 0,8 пп, новых — на 0,3 пп.
16:02
В этом году в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена участвовали почти 2300 выпускников 11-х классов школ области. Выпускники 2022 года успешно сдавшие все экзамены, получили аттестаты, сообщили в министерстве образования Новгородской области.
15:30
Шесть десятков первокурсников Новгородского университета и Высшей школы экономики проходят археологическую практику на Пятницком раскопе в Старой Руссе.
15:15
Вчера, 14 июля, в дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району обратилась местная жительница, которая заблудилась в лесу и вынужденно провела там две ночи. Она сообщила, что вместе с ней в лесу был 74-летний мужчина, но он не вернулся домой.
15:00
В июне 2022 года жители Новгородской области взяли в Сбере на 80% больше потребительских кредитов, чем месяцем ранее. В денежном выражении месячный показатель превысил результат мая в два раза. Также в июне клиенты оформили на 40% больше кредитных карт. По ипотеке объём и количество кредитов выросло в два с половиной раза.
14:40
В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области подвели итоги службы в первом полугодии 2022 года. За это время было возбуждено 11 уголовных дел, составлено 245 протоколов об административных правонарушениях.
14:20
Сегодня, 15 июля, в ходе рабочей поездки в Хвойнинский округ губернатор Новгородской области Андрей Никитин ознакомился с ходом строительства газопровода от посёлка Волгино до Хвойной. Работы планируют завершить досрочно.
14:00
По вечерам сухой фонтан на Софийской набережной станет площадкой для шоу с синхронизацией музыки, света, лазеров и водяного экрана с проектором. Об этом сообщил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин.
13:40
В Демянском районе 20 деревьев упали на трассу из-за штормового ветра. Как сообщили в «Новгороавтодоре», сейчас проезд восстановлен.
13:20
Клиентам Сбера доступно снижение процентной ставки по ипотечным кредитам за счёт уплаты единовременного платежа в момент выдачи ипотеки. Сумма единовременного платежа зависит от размера снижения ставки, минимальный платеж составляет 0,6% от суммы кредита и действует на протяжении всего срока ипотеки.
12:44
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 36-летней жительницы города Санкт-Петербурга. Она 9 июля приобрела билет на поезд из Валдая, после чего бесследно пропала.
12:30
Прокуратура Новгородского района привлекла к ответственности местного жителя, который оскорбил женщину.
12:00
Молодые новгородцы, планирующие детей, смогут пройти бесплатное медицинское обследование по «Сертификату молодожёнов». Его вручают парам при заключении брака с июля прошлого года.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 23 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В августе на берегу озера Валдайское в Соловьёвском парке откроется ХХХ межрегиональный фестиваль «Норд-Вест». Юбилейное мероприятие соберёт любителей бардовской песни со всей России.
10:30
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства. Было выявлено нарушение.
10:00
На левобережных очистных сооружениях Новгородский водоканал завершил реконструкцию системы механизированного обезвоживания осадка. Это позволит предприятию прекратить сброс органического осадка (шлама) в Гребной канал.
09:04
В Любытинском районе автомобиль улетел в кювет. На месте погибла 15-летняя девушка.
09:00
В воскресенье, 17 июля, в музее деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет праздник «Красное лето — зеленый покос».
08:37
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает жителей региона о ливнях и грозах.