Архив за пятницу, 8 июля 2022 года
19:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Семёнову, признанному виновным в убийстве предпринимателя, которое произошло в 2001 году.
18:30
Сбер подготовил подарки для всех своих клиентов ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.
18:00
Сегодня, 8 июля, на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде прошла открытая тренировка одноимённого футбольного клуба. В штабе команды нам рассказали о процессе формирования состава и подготовке к новому сезону.
17:45
Сегодня, 8 июля, последний рабочий день у министра финансов Новгородской области Елены Солдатовой. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин с своем телеграм-канале.
17:15
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя Алексея Иванова. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
17:00
По данным Новгородстата, в нашем регионе официально заключили брак в 2021 году 3337 пар. Это на 12% больше, чем годом ранее. Впервые оформили свои отношения 62% мужчин и 58% женщин.
16:46
Снижение ставок по государственным и банковским программам позволило ипотечному рынку показать существенный прирост продаж в июне. За последний месяц заемщики ВТБ в Новгородской области оформили жилищные кредиты на сумму более 112 млн рублей, что более чем в два раза превышает результат за май текущего года.
16:00
23 июля с 14:00 до 18:00 в Великом Новгороде пройдет Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика». Любой желающий сможет выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы.
15:54
Новгородский районный суд вынес приговор бывшему ректору «Регионального института профессионального развития» Ольге Васильевой. Её обвиняли в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.
15:19
В июне билайн запустил акцию* и начал дарить новым абонентам бонусные 50 Гб — они начисляются каждый месяц на протяжении года с даты подключения услуги «Дели все» или «Дели Гиги». Ко Дню семьи сервис «билайн.аналитика» выяснил, кто из семьи может быстрее их потратить.
15:00
В Новгородском университете прошла встреча проректора по научной работе Андрея Ефременкова с представителями отдела по инновационному развитию ОАО «РЖД». Там обсудили разработку радара для отслеживания зарослей на железных дорогах.
14:30
В апреле этого года в Окуловке начался капитальный ремонт средней школы №3. Как сообщили в региональном министерстве образования, сейчас завершаются демонтажные работы, идет облицовка фасада здания, гидроизоляция и утепление фундамента, установка окон и электромонтаж.
14:00
В нашем регионе появятся новые меры поддержки ИТ-специалистов. С такой инициативой выступил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона Михаил Киблер вчера, 7 июля, на заседании инвестсовета.
13:30
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Были выявлены нарушения.
13:00
В клубе-музее «Староверческое подворье» в Крестецком районе отремонтировали кровлю и электроснабжение, установили автоматическую пожарную сигнализацию и камеры видеонаблюдения. работы проводились в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».
12:30
На этой неделе 11 аспирантов получили дипломы Новгородского университета. Пять из них планируют продолжить научную деятельности в лабораториях и на кафедрах НовГУ в качестве сотрудников.
12:11
Команда воспитанников Новгородского Кванториума выиграла Всероссийский конкурс «ШУСТРИК» Фонда содействия инновациям. Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.
11:54
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 25 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 7 июля, состоялось заседание совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата. Одним из инвестиционных проектов, которые рассмотрели на совете, стало строительство высокотехнологичного завода по производству домокомплектов АО «Префабрика».
10:00
Валдайский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя Московской области. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчину признали виновным в нарушении требований законодательства об охране объектов культурного наследия.
09:17
Вчера, 7 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, в том числе один ребёнок.
09:00
За прошедшие сутки новгородские полицейские зарегистрировали четыре факта дистанционного мошенничества.