Архив за пятницу, 22 июля 2022 года
18:00
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Демянский» раскрыли серию дачных краж. Подозреваемые — уроженцы Тверской области.
17:43
С 26 июля Сбербанк улучшит условия по своим ипотечным программам, снизив базовую ставку на 0,6%.
17:15
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения законодательства о газоснабжении. Было выявлено нарушение.
17:00
В июне годовая инфляция в Новгородской области замедлилась до 14,6% после 14,7% в мае. Как подчеркнули в Банке России, это ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (15,5%) и в целом по стране (15,9%).
16:42
Снижение ключевой ставки ЦБ РФ перезапускает потребительское поведение россиян в этом году. На смену рекордной доходности по депозитам приходит снижение ставок по кредитам, благодаря чему розничное кредитование вырастет минимум в полтора раза по сравнению с первым полугодием. Рынок привлечения замедлит темп роста, однако объем классических рублевых сбережений за 2022 г. все же может увеличиться на 18%. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
16:23
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего судимого жителя деревни Волок Боровичского района. Его обвиняют в кражах с банковского счёта.
16:00
Новый вид дистанционного мошенничества — голосовой фишинг — набирает обороты в России. В беседе с «Народными Новостями» специалист в области информационной безопасности Виталий Вехов рассказал, что следует делать, когда поступил сомнительный звонок или сообщение на почту.
15:40
Сбер расширил возможности подачи заявки на образовательный кредит с господдержкой по ставке 3% годовых. Теперь оформить кредит можно не только в офисе банка, но и прямо в учебном заведении — у мобильного менеджера Сбера.
14:30
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на реконструкцию участка автодороги Валдай — Демянск. Максимальная стоимость контракта составила 2,64 млрд рублей.
14:10
5500 кредитов по программе «Семейная ипотека» выдал Северо-Западный банк Сбербанка в первом полугодии 2022 года. Это в 2,7 раза больше, чем за этот же период годом ранее. При этом объём льготного кредитования вырос в 3,3 раза и составил 28 млрд рублей. В Новгородской области объём выданных кредитов с господдержкой для семей с детьми вырос более чем в 2,5 раза.
13:58
Вчера, 21 июля, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек, в том числе один несовершеннолетний.
13:30
Зампрокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Санкт-Петербурга. Они предстанут перед судом за незаконное производство наркотиков, совершённое в составе организованной группы, а также покушение на незаконный сбыт, незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере.
13:10
В ближайшие дни в Новгородской области ожидается жаркая погода. Об этом новгородцев предупреждает МЧС России со ссылкой на информацию от Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
13:01
20 июля закончилось выдвижение кандидатов на выборы в органы местного самоуправления Новгородской области, сообщили в региональном избиркоме. Документы на выдвижение представили следующие кандидаты.
12:30
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований об организации уличного освещения. Было выявлено нарушение.
12:03
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сейчас подрядчики работают в Батецком, Крестецком и Шимском районах. Общая протяжённость ремонтируемых участков областных дорог составляет порядка 77 км, сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».
11:30
Обновлённая передвижная выставка «Поезд победы» в Боровичах собрала рекордное число гостей. За два дня, 20 и 21 июля, поезд-музей посетили более трёх тысяч человек.
11:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 34 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 21 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках рабочей поездки посетил фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Рощино Валдайского района. Его открыли в апреле этого года.
10:20
На ключевых центрах питания в Новгородском, Окуловском и Чудовском районах компания «Россети ФСК ЕЭС» проведет модернизацию. Как сообщили в пресс-службе, современные устройства противоаварийной автоматики установят на подстанциях 330 кВ: «Юго-Западная», «Окуловская» и «Ручей».
09:44
Вчера, 21 июля, в деревне Рашутино Окуловского района произошел пожар в частном жилом доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
09:25
Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области зарегистрировали три факта выявления поддельных денежных купюр за сутки. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это были две пятитысячных и одна 1000 рублей.
09:00
Сотрудники Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста открыли учебный центр службы милосердия. Здесь можно будет пройти профессиональное обучение, получив навыки социального работника, сиделки и медсестры, а также принять участие в мастер-классах по родственному уходу.