Архив за четверг, 28 июля 2022 года
18:30
Завтра, 29 июля, в рамках проекта новгородского музея-заповедника «Открытая пятница» для бесплатного посещения откроют церковь Благовещения на Городище и Детский музейный центр.
18:00
По итогам первого полугодия 2022 года в Новгородской области и в целом по России уменьшилось количество зарегистрированных случаев мошенничества. Тем не менее, с началом лета правоохранительные органы вновь стали регистрировать рост подобных правонарушений. Об этом журналистам рассказал врио начальника УМВД России по Новгородской области, полковник полиции Владимир Тимофеенко.
17:45
Сегодня, 28 июля, глава региона Андрей Никитин и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин подписали соглашение о повышении качества оказания туристских услуг в Новгородской области и продвижении региона на туристском рынке.
17:30
С начала 2022 года в органы внутренних дел Новгородской области поступило более 500 жалоб по поводу нарушений закона о тишине. Общая сумма штрафов — 385 тысяч рублей. Об этом вчера сообщили на пресс-конференции в региональном УМВД.
17:00
За первое полугодие 2022 года в Новгородской области зарегистрировано на 20% меньше дорожно-транспортных происшествий, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил врио начальника УМВД России по нашему региону, полковник полиции Владимир Тимофеенко.
16:45
С начала 2022 года в Новгородской области объём безналичных платежей, совершённых через каналы Сбербанка, составил 9,5 млрд рублей. Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
16:30
Снижение реального размера заработной платы в России в мае 2022 года составило 6,1% в годовом выражении после снижения на 7,2% в апреле и повышения на 3,6% в марте. Об этом сообщила Федеральная служба госстатистики.
16:29
Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2022 год. Новгородский университет поднялся со 178 места на 150. За год рост составил 28 позиций.
16:10
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя.
15:50
В июне 2022 года российский ВВП сократился на 4,9% в годовом выражении. Об этом сообщило Министерство экономического развития в своём обзоре «О текущей ситуации в экономике».
15:30
Сбербанк вновь снизил ставки по кредитам для компаний малого и микробизнеса. За последние два месяца снижение составило более 3,5%, и теперь клиенты могут получить финансирование по ставке от 12,4% годовых. При этом по льготным государственным программам клиентам приоритетных отраслей доступно финансирование по ставкам от 1,5% годовых.
15:00
В пятницу, 29 июля, в кинотеатре «Новгород» представят сборник русских короткометражных фильмов «Гудбай, 90-е!». Он включит сразу шесть картин разных авторов.
14:15
ВТБ запустил цифровой сервис покупки автомобилей у физических лиц. Заявку можно подать на платформе «Мой авто» в ВТБ Онлайн или на сайте, после чего банк проведет оценку транспортного средства и перечислит деньги владельцу в день проведения сделки.
14:00
В августе в Великом Новгороде пройдёт VI фестиваль музыкальных древностей «Словиша» памяти Владимира Поветкина. В его программе — лекции-презентации исследователей музыкальных инструментов и концерты групп со всей России.
13:45
Маловишерская дистанция пути Октябрьской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «Российские железные дороги» сообщает о предстоящем ремонте переезда.
13:30
Сегодня, 28 июля, в России отмечается 1034-й год со Дня крещения Руси и День памяти святого равноапостольного князя Владимира. В новгородском Кремле архиерейское богослужение возглавил епископ Арсений.
13:00
30 июля впервые в центре Великого Новгорода состоятся соревнования по акватлону VolkhovMan. Спортсмены-любители с разных уголков страны проверят свои силы на разных дистанциях.
12:30
По данным аналитиков Домклик, с начала действия кредитной программы «Ипотека для IT» Сбер выдал почти 800 кредитов на сумму 6,2 млрд рублей.
12:00
11 школ Великого Новгорода примут участие в реализации регионального проекта «Навигаторы детства». В них с 1 сентября начнут работать советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
11:40
На территории Украины в ходе спецоперации погиб наш земляк, уроженец Парфинского района Сергей Фёдоров. Об этом сообщили в администрации Полавского сельского поселения.
11:28
Вчера, 27 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
11:19
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 29 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
26 июля в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 82-летняя местная жительница. Она пояснила, что у нее пропали деньги.
10:40
Вчера в Старой Руссе побывали школьники первого отряда с названием «Ёжики в тумане» из Донецкой и Луганской народных республик. Через несколько дней в Старую Руссу приедут отряды «Белки» и «Зелёная республика».
10:20
С начала 2022 года в Новгородскую область доставили 203,7 тонны морской кормовой ракушки и ракушечной муки. Груз прибыл железнодорожным транспортом из Республики Дагестан.
09:56
Валерий Яковлев утверждён в должности министра здравоохранения Новгородской области. Ранее он был назначен исполняющим обязанности министра. Об этом сообщил в своем телеграм-канале руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков.
09:26
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Нилову, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
09:00
В дежурную часть отделения полиции по Мошенскому району обратилась местная жительница. Она сообщила о пропаже своего питбайка, оставленного возле дома на ночь.