Архив за вторник, 9 сентября 2014 года
17:52
Департамент экономического развития и торговли Новгородской области провел рейтинг развития городского округа и муниципальных районов по основным социально-экономическим показателям за 1 полугодие 2014 года.
15:30
На данный момент дорабатывается проект пристройки складских помещений новгородского театра для детей и молодежи «Малый», он позволит перенести декорации из подвала здания и расширить фойе. Об этом сегодня, 9 сентября, на пресс-конференции сообщила художественный руководитель театра Надежда Алексеева.
14:01
С 17 по 21 апреля 2015 года в Великом Новгороде пройдет 13-ый международный театральный фестиваль «Царь-сказка». На сегодняшний день новгородский театр для детей и молодежи «Малый» ведет переговоры об участии в фестивале театров из Санкт-Петербурга, Кемерово, Москвы, Испании, Швейцарии, Литвы, Латвии, Польши и Южной Кореи.
13:30
С 1 сентября в жилищном законодательстве РФ произошли изменения, согласно которым управляющие компании (УК) должны пройти лицензирование для дальнейшей работы. По мнению чиновников, данные изменения направлены на повышение качества оказания жилищно-коммунальных услуг.
13:07
В октябре в новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера спектакля «Ифигения в Авлиде» по античной трагедии Еврипида. Как сообщила на пресс-конференции художественный руководитель театра Надежда Алексеева, в постановке поднимут тему истинного патриотизма.
11:20
Прокуратура Новгородской области выявила факты нарушения законодательства ООО «Авто-Экспресс-7» и ООО «Авто-Экспресс-8», а также глав администрации Новоселицкого сельского и Пролетарского городского поселения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по маршрутам «Новгород – Новоселицы» и «Новгород – Пролетарий».
10:18
В кремлевском парке Великого Новгорода на следующей неделе официально откроют площадку с уличными тренажерами. Комплекс состоит из четырех конструкций, хотя, как сообщалось ранее, было закуплено пять тренажеров.
10:04
Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» разыскивается без вести пропавший несовершеннолетний Никита Степанов 2003 года рождения.
09:22
Вчера, 8 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.