Архив за пятницу, 5 сентября 2014 года
16:01
Завтра, 6 сентября, в Великом Новгороде пройдут общегородские мероприятия по уборке и благоустройству города в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В нём примут участие высшие учебные заведения, общеобразовательные учреждения, предприятия торговли, строительные организации, управляющие компании, организации, ТСЖ.
15:08
Проектная документация на строительство дорог в земельных массивах, выделенных под строительство льготным категориям граждан в Новгородской области, передана на экспертизу. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
14:28
В Новгородской области планируют перерабатывать яблоки из заброшенных садов. Об этом сегодня, 5 сентября, на совещании о развитии садоводства в области заявил руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин.
13:25
Со следующего года в колледже города Старая Русса в Новгородской области планируют обучать садоводству. Программа обучения и лицензия у учебного заведения уже есть. Об этом сегодня, 5 сентября, на совещании о развитии садоводства в области заявил первый заместитель главы администрации Старорусского района Василий Бордовский.
12:50
В Новгородской области на территории Старорусского района планируется строительство фруктохранилища. Об этом сегодня, 5 сентября, на совещании о развитии садоводства в регионе заявил руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин.
12:08
В Новгородской области вынесли обвинительный приговор 29-летнему мужчине, совершившему преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11:47
29 августа в здании Боровичского мирового суда судебными приставами по ОУПДС в ходе осуществления пропускного режима был установлен и задержан гражданин, находившийся в розыске.
11:24
Поиски пропавшего новгородского подростка Алексея Малютина идут уже больше месяца. Полиция объявила его в федеральный розыск.
10:19
Вчера, 4 сентября, на территории Новгородской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.
10:03
Театру из Польши запретили участвовать в фестивале камерных спектаклей по произведениям Достоевского, который пройдет в Новгородской области в ноябре. Об этом вчера, 4 сентября, на пресс-конференции гастролирующего театра «На Литейном» заявил сотрудник новгородского театра драмы.
09:28
Вчера, 4 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:00
Продолжение улицы Космонавтов в Великом Новгороде должны были построить к октябрю 2014 году, но обнаружились недочеты в проекте, да и подрядчик сбежал. В итоге строительство перенесли на 2016 год, а пока власти собираются немного привести в порядок территорию.