Архив за пятницу, 12 сентября 2014 года
18:00
Сегодня, 12 сентября, Великий Новгород посетил один из ведущих итальянских ландшафтных дизайнеров Марино Новелло. Новгородские власти попросили его сделать ландшафтный парк на Рюриковом городище, чтобы сделать это место еще более привлекательным и интересным.
17:35
Новгородцы с мая жалуются на строительное ограждение возле железнодорожного переезда на ул. Нехинская и просят демонтировать забор. Участники рабочей группы по развитию велоинфраструктуры города обсудили этот вопрос в мэрии.
16:43
Сегодня, 12 сентября, на мосту Александра Невского в Великом Новгороде произошло серьезное ДТП. По словам очевидцев, на съезде в сторону ул. Большой Московской столкнулись легковой автомобиль и автобус. Обстоятельства и данные о пострадавших устанавливаются.
15:19
Сегодня утром, 12 сентября, в Великий Новгород приехала еще одна группа вынужденных переселенцев, покинувших свою страну из-за военных действий. Поездом «Москва – Великий Новгород» на железнодорожный вокзал города прибыли 14 человек, из них 6 детей. Все они жители Луганской и Донецкой областей.
14:53
В Великом Новгороде на сцене КЦ «Акрон» Владимир Кузьмин вместе с группой «Динамик» исполнит лучшие хиты.
12:02
Новгородские велосипедисты попросили чиновников откорректировать новую велодорожку на набережной Александра Невского. По их мнению, представители мэрии поторопились с устройством велодорожки на нижнем ярусе.
12:00
29 сентября генеральное консульство Финляндии откроет в Великом Новгороде визовый центр. Об этом сообщается на сайте консульства.
11:29
В Новгородской области полицейские продолжают активные поиски пропавшей 10-летней Виктории Васильевой. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в настоящее время к розыску девочки подключено более 100 сотрудников органов внутренних дел, а также две группы волонтеров из Боровичского района.
11:28
Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев сообщил, что власти обсуждают с инвесторами переработку твердых бытовых отходов.
10:00
Новгородские гостиницы покупают велосипеды и организуют прокат для туристов. Об этом 10 сентября на заседании рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры города сообщила председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева.
09:35
Вчера, 11 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.
08:30
С момента первого митинга жителей Окуловского района Новгородской области, на котором они требовали отставки главы района, прошло больше трех месяцев. По их мнению ситуация в районе за это время не улучшилась, в связи с чем они готовились ко второму митингу, который в итоге пришлось отложить.