Архив за пятницу, 20 мая 2016 года
19:02
Завтра, 21 мая, Великий Новгород присоединится к международной акции «Ночь музеев». Новгородский музей-заповедник откроет свои двери для посещения в вечернее время и проведёт акцию «Музейная бессонница» с 21:00 до 2:00.
18:05
В четверг, 19 мая, состоялось заседание городской топонимической комиссии. Были определены названия для девяти парков и скверов Великого Новгорода.
17:46
Новгородский Роспотребнадзор завершил внеплановую проверку в отношении курорта «Старая Русса» после случаев отравления отдыхающих. По итогам расследования составлено восемь протоколов об административных правонарушениях: будет оштрафовано руководство курорта, а также сотрудники организации.
17:30
Сегодня, 20 мая, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство генерального директора ЗАО «Адепт» Геннадия Нисанова о разрешении возобновления работы магазина «Адепт» на Воскресенском бульваре.
16:09
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Маревского района Артавазда Даниеляна. Он признан виновным в незаконной рубке леса, совершённой в особо крупном размере.
15:48
Бюджет Новгородской области по итогам четырёх месяцев исполнен с профицитом в 700 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства со ссылкой на руководителя департамента финансов Елену Солдатову.
14:51
В Великом Новгороде местный предприниматель незаконно предоставлял доступ в интернет при помощи Wi-Fi жителям одного из домов на улице Рейдовая.
14:00
С января по апрель этого года новгородцам были выплачены пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на сумму почти 616 млн рублей. Как сообщается на сайте регионального отделения фонда социального страхования РФ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма увеличилась на 53 млн рублей.
13:21
УФАС выдало предписание «Новгородавтодору» за нарушение закона о контрактной системе.
11:36
В среду, 18 мая, в Великом Новгороде судебные приставы приостановили работу кафе «На Славне», которое находится напротив Ярославова дворища. В заведении нарушались санитарные нормы и правила.
09:54
Вчера, 19 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:32
Вчера, 19 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.
09:02
В Новгородской области 21 мая состоятся массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Как и в прошлом году, они пройдут в посёлке Кулотино Окуловского района. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в департаменте физкультуры и спорта Новгородской области.