Архив за понедельник, 23 мая 2016 года
19:40
По итогам прошедшего в Новгородской области предварительного партийного голосования «Единой России» по выборам в Госдуму лидирует сенатор Александр Коровников. Об этом сегодня, 23 мая, на пресс-конференции заявила секретарь регионального отделения партии Елена Писарева.
19:06
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила государственной аккредитации новгородский филиал Российского университета кооперации.
16:38
Депутат областной думы Виталий Кирилов покинул либерально-демократическую партию. В сентябре 2016 года он намерен участвовать в выборах в региональный парламент шестого созыва как сторонник партии «Коммунисты России». Об этом политик сообщил интернет-порталу «Новгород.ру».
16:03
На федеральных трассах в Новгородской области вводятся ограничения движения для большегрузного транспорта.
15:47
Восстановление бывшей усадьбы музыканта Сергея Рахманинова «Онег» обойдётся в 120 млн рублей. Об этом сегодня, 23 мая, на заседании в правительстве региона сообщила председатель комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области Светлана Кузьменко.
15:38
В выходные, 21 и 22 мая, новгородский регби клуб «Варяг» выступал в финале федеральной лиги по регби-7 и выиграл бронзовые медали.
14:54
На прошлой неделе на озере Ильмень пропал 21-летний Роман Дегтярев. Поиски молодого человека ведут сотрудники МЧС и полиции.
14:09
Следственные органы в Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении начальника обособленного структурного подразделения ОСП «Новгородское» ФГУП «Промсервис» ФСИН России по подозрению в вымогательстве взятки. Мужчина является сотрудником организации, которая обеспечивает колонию продуктами.
13:46
Судебным приставам в Новгородской области пришлось несколько недель искать взыскателя, который живёт в глухом лесу в Любытинском районе, чтобы выплатить мужчине долг по зарплате в размере 13 тысяч рублей.
12:46
Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области заслуженный мастер спорта Андрей Храмов завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию в составе сборной России. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте спорта.
12:22
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения ООО «Мошенское дорожно-эксплуатационное предприятие» требований трудового законодательства.
11:28
21 мая в Великом Новгороде в седьмой раз прошла всероссийская акция «Ночь в музее». На территории Новгородского музея-заповедника работали 12 площадок, на которых можно было послушать звуки древнего Новгорода, посмотреть советские мультики, распутать детективный сюжет о сожжённой усадьбе Добрыни.
10:05
В период с 20 по 23 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести, из них трое несовершеннолетних.
09:28
В выходные дни, 21 и 22 мая, в Великом Новгороде произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:52
Сегодня, 23 мая, группа пилотов-спортсменов, выступившая с инициативой проведения международного перелета в поддержку мира и дружбы между народами, посетит Великий Новгород. Более 20 самолетов приземлятся на аэродроме в Кречевицах.