Архив за понедельник, 19 сентября 2016 года
18:00
На этой неделе временно будет изменено дорожное движение напротив гостиницы «Садко» и магазина «Осень» на ул. Фёдоровский ручей.
17:47
На прошлой неделе, 16 сентября, в полицию обратился житель Великого Новгорода и сообщил о краже самозарядного карабина «Тигр» стоимостью 65 тысяч рублей.
17:21
В Новгородской области увеличилось количество лиц, которым назначено наказание в виде обязательных работ за совершенные административные правонарушения. Если в 2015 году судебные приставы следили за тем, чтобы исправно трудились 167 граждан, то сейчас эта цифра выросла до 263.
17:10
Компания Tele2 подводит итоги летней активности своих абонентов в международном и национальном роуминге летом 2016 года. В июне — августе услугами связи за пределами региона воспользовались около 40 тысяч клиентов оператора из Новгородской области, посетив за летние месяцы 99 стран.
16:59
В среду, 21 сентября, в 1/16 Кубка России футбольный клуб «Тосно» сыграет против «Арсенала» из Тулы.
16:49
Министерство финансов Российской Федерации с 2010 года проводит мониторинг и оценки качества управления региональными финансами. Все регионы России в результате исследования делятся на три группы: с высоким, надлежащим и низким качеством управления.
16:41
Участники новгородского общественного движения «Новый город» посетили «Аркажскую слободу» в Псковском микрорайоне и обратили внимание на некоторые минусы нового жилого комплекса. Общественники отметили, что для жителей «Аркажей» не создана доступная среда.
15:11
Социолог Александр Жуковский считает, что выборы в Новгородской области прошли на фоне запроса на изменения в обществе, поэтому были завышены ожидания от голосования. Однако, по мнению эксперта, итоги избирательной кампании были предсказуемы.
14:41
В Арбитражный суд Новгородской области поступило исковое заявление от акционера ЗАО «Проектстрой» Иветы Давтян, в котором она просит признать назначение нового директора компании Владислава Букетова недействительным.
14:26
Банк ВТБ открыл ООО «Терра Текс» возобновляемую кредитную линию на сумму 68 млн рублей. Заемные средства предоставляются сроком на полтора года и будут направлены на финансирование текущей деятельности компании.
13:38
На стадионе в Юрьево в рамках Федеральной регбийной лиги прошёл матч между новгородским «Варягом» и командой Лесотехнической академии из Санкт-Петербурга. Новгородцы проиграли питерцам со счётом 29:17.
12:07
Завтра, 20 сентября, в новгородском спортивном клубе «С-Фитнес» пройдет день открытых дверей для студентов Новгородского государственного университета.
11:50
В Пестовском районе суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы Ирины Цветковой. Женщину признали виновной в хищении пенсии.
11:33
Согласно предварительным данным, опубликованным ЦИК, на выборах в Новгородскую областную думу по одномандатным округам кандидаты от «Единой России» побеждают на 14 из 16 округов.
11:08
На дополнительных выборах в думу Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу № 14 лидирующую позицию занимает гендиректор ООО «Агентство регионального развития», единоросс Юрий Весельев.
10:32
С 14 октября у театра драмы в Великом Новгороде начнутся гастроли Большого московского цирка Олега Кононова «Аншлаг». При предварительной покупке билетов действует акция «3+1» — зрители получают четвертый билет в подарок.
10:29
По предварительным результатам на 10:00 19 сентября на выборах депутата Государственной думы по одномандатному округу № 134 (Новгородская область) побеждает единоросс, член Совета Федерации РФ Александр Коровников. За него проголосовали 38,82% избирателей.
10:05
В пятницу, 16 сентября, и в выходные дни, 17 и 18 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.
00:24
В Новгородской области в систему ГАС-Выборы введены данные 11 участковых избирательных комиссий из 544, обработано только 2,2% бюллетеней. Об этом в эфире Новгородского областного телевидения сообщил председатель региональной избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев.