Архив за вторник, 6 сентября 2016 года
18:55
Новгородское ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» отказалось публиковать предвыборные материалы регионального отделения партии «Яблоко». Руководство медиахолдинга посчитало, что пункт программы — «отправить команду губернатора Митина в отставку и сформировать ответственное и профессиональное правительство» — нарушает федеральное законодательство.
17:23
В избирательные фонды партий, которые поборются за места в Новгородской областной думе, перечислено 18 млн 434 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте региональной избирательной комиссии.
16:20
Следственными органами Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 16-летнего жителей Шимского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьёй «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
15:52
Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева. Это старейшее учреждение культуры Великого Новгорода, расположенное в Путевом дворце Екатерины II.
15:39
Завтра, 7 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится два показа лирической драмы «Свет в океане».
14:23
Сегодня, 6 сентября, Новгородский районный суд огласил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении группы «чёрных риелторов». Осуждённые вину не признали.
12:57
Жители д. 2 по ул. Заводской Домострой в Малой Вишере сообщают о новых недостатках в их доме.
12:18
С 8 сентября по 31 октября из-за работ по реконструкции участка автодороги по ул. Нехинская с расширением и устройством велодорожки от ул. Кочетова до моста через реку Веряжа на этом участке ограничат движение транспорта.
11:14
До середины октября на территории парка Юности планируется высадить деревья. Об этом вчера, 5 сентября, на встрече с журналистами заявил мэр Юрий Бобрышев.
11:08
Вчера, 5 сентября, в Великом Новгороде прошли публичные слушания по вопросу строительства торгово-развлекательного комплекса и магазина в отдельно стоящем здании на территории микрорайона «Ивушки». В обсуждении приняли участие около 50 горожан, большинство из них высказались против этих проектов.
10:23
Сегодня, 6 сентября, в 9:23 новгородским спасателям и полицейским поступила информация о подозрительном предмете, найденном в автобусе в Колмово. Из-за этого было перекрыто движение автотранспорта.
09:47
Вчера, 5 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.
09:03
На мосту Александра Невского на съезде в сторону кремля в левом ряду столкнулись четыре легковых автомобиля. Об этом сообщают в социальной сети очевидцы происшествия. В настоящее время из-за аварии на мосту образовалась пробка.
17:30, 5 сентября 2016 года
Исполняющий обязанности прокурора Демянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Демянская ЦРБ» Елены Орловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «служебный подлог».
17:09, 5 сентября 2016 года
В начале июня этого года в районе поселка Кневицы Новгородской области поисковики экспедиции «Долина» обнаружили место крушения советского многоцелевого одномоторного самолёта Р-5. Погибшие зимой 1942 года летчики будут захоронены 13 сентября в деревне Исаково Демянского района.