Архив за четверг, 22 сентября 2016 года
22:01
Прокуратура Новгородской области проверила законность постановления о возбуждении уголовного дела в отношении главы Маловишерского района Николая Маслова. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.
18:09
Подготовка к отопительному сезону в Новгородской области проходит в штатном режиме. Но не все дома готовы к зимнему периоду, по состоянию на 15 сентября степень готовности жилищного фонда составляет порядка 97%.
17:24
В Чудово на стройке дома для переселенцев из аварийного жилья, который нужно ввести в эксплуатацию к 25 ноября, только заложили фундамент будущего здания. Эта проблема обсуждалась на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре Новгородской области сегодня, 22 сентября.
17:23
В Новгородском областном суде будет рассмотрена апелляция осуждённых по «дорожному делу».
16:34
Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности детского сада №2 посёлка Волот.
15:48
В протоколы по избирательному участку №815, расположенному в Доме культуры «Светлана» в Малой Вишере, были внесены ошибочные сведения по количеству избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям.
14:37
Постановлением правительства Новгородской области внесены изменения в Порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям области, занимающимся производством льноволокна (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).
14:11
В Новгородском театре драмы им. Достоевского идут работы по замене оборудования. Об этом сегодня, 22 сентября, на заседании регионального правительства сообщил заместитель председателя департамента культуры Борис Зорин.
14:09
За совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения с причинением увечий пассажирам 26-летний житель деревни Ермолино Новгородского района проведёт 1,5 года в колонии.
13:54
В понедельник, 26 сентября, новгородскому спортивному клубу «С-Фитнес» исполняется ровно год. В честь этого события клуб открывает свои двери для всех желающих!
13:40
Банк ВТБ открыл АО «ГАРО-Трейд» возобновляемую кредитную линию на сумму 38,7 млн рублей. Заемные средства предоставлены сроком на девять месяцев и направлены на финансирование текущей деятельности компании.
13:34
Администрация Великого Новгорода объявила аукцион на право заключения контракта по предоставлению кредита для частичного погашения дефицита бюджета и долгов города.
13:19
Новгородский районный суд продлил срок домашнего ареста главе Демянского района Александру Фёдорову до 20 октября.
12:41
Станции скорой помощи в Новгородской области в 2016 году получат 20 новых автомобилей. Об этом сегодня, 22 сентября, на заседании регионального правительства сообщила руководитель департамента здравоохранения Галина Михайлова.
12:32
В деревне Любуницы Батецкого района прокуратура по обращению жителей провела проверку содержания в нормативном состоянии источников водоснабжения.
12:00
В день единого голосования, 18 сентября, на избирательных участках в Новгородской области были признаны недействительными несколько тысяч бюллетеней.
11:33
Правительство Новгородской области подписало соглашение с АПК «Пирос» о создании в Боровичском районе козьей фермы на 3000 голов.
11:26
Основатель компании ZENDEN Андрей Павлов выдвинут на премию РБК «Предприниматель года-2016».
10:34
В Новгородской области сложилась неблагополучная ситуация с долгами предприятий перед Пенсионным фондом. На середину сентября задолженность юридических лиц составила 712 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов.
09:48
Новгородский музей-заповедник получил в дар от музея Готланда (Швеция) экземпляр книги, представляющей перевод I Новгородской летописи на шведский язык.
09:14
Вчера, 21 сентября, футбольный клуб «Тосно» в матче 1/16 финала кубка России обыграл тульский «Арсенал» со счётом 2:0.
09:02
Вчера, 21 сентября, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.
08:30
На избирательном участке № 815, расположенном в Доме культуры «Светлана» в Малой Вишере, 92,38% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям. Соответствующая информация опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии.