Архив за пятницу, 16 сентября 2016 года
18:57
Сегодня, 16 сентября, в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие пятого шахматного фестиваля «Господин Великий Новгород».
18:43
Администрация Великого Новгорода решила принять меры по улучшению организации дорожного движения на кольце на ул. Державина, сообщает пресс-центр мэрии.
17:04
Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха при строительстве трассы М11.
16:43
За содействие при передаче взятки глава Демянского района Александр Фёдоров предстанет перед судом. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев.
16:34
Сегодня, 16 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил спортивный комплекс на улице Псковская в Великом Новгороде.
16:21
В период проведения выборов сотрудники органов внутренних дел Новгородской области перешли на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-центр регионального управления УМВД. С 16 по 19 сентября для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в области будет задействовано свыше 1800 полицейских.
16:06
С 17 по 19 сентября по Новгородской области местами ожидаются заморозки до -2 °C градусов. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
15:26
Губернатор Новгородской области Сергей Митин в пятницу посетил Волотовский муниципальный район. Он проинспектировал ход полевых работ и осмотрел зерносушильный комплекс ООО «Новгородский бекон».
15:25
Главным событием на выходных станут выборы депутатов Государственной думы и думы Новгородской области. Участки для голосования будут работать с 8:00 до 20:00.
15:00
Новгородские судебные приставы отметили значительное увеличение числа административных штрафов, которые предъявлены к взысканию сотрудниками ГИБДД. 
14:56
Вчера вечером, 15 сентября, в Окуловском районе «Сапсан» сбил лося, сообщает «LIFE78» со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги.
13:31
На новгородском раскопе Нутный-IV арехологи нашли костяной предмет с изображением голов человека и рогатого животного.
12:59
Следственное управление СКР по Новгородской области проверит обстоятельства смерти историка Василия Андреева.
12:32
Сотрудники центральных научно-реставрационных проектных мастерских Министерства культуры РФ разработали проект по сохранению церкви Ильи Пророка на Славне, расположенной в южной части Торговой стороны Великого Новгорода. Храм на этом месте был основан в XII веке, сейчас церковь является объектом культурного наследия федерального значения.
12:10
В четверг, 15 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с преподавателями и студентами Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
11:16
В заповеднике «Рдейский» орнитологи обнаружили гнездо змееяда, хищной птицы, занесённой в Красную книгу России.
11:00
Городская прокуратура выявила факт незаконного распоряжения средствами материнского капитала жительницей Новгородского района. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора и решил взыскать с женщины более 350 тысяч рублей.
10:46
В Великом Новгороде по дороге на «Акрон» столкнулись Renault Megane и КАМАЗ. Сообщение о ДТП поступило в управление ГИБДД сегодня, 16 сентября, в 7:30.
09:39
Вчера, 15 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.
09:01
18 сентября новгородский регбийный клуб «Варяг» в рамках Федеральной регбийной лиги встретится с командой Лесотехнической академии из Санкт-Петербурга. Матч начнётся в 14:00 на стадионе в Юрьево.