Архив за понедельник, 5 сентября 2016 года
17:30
Исполняющий обязанности прокурора Демянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Демянская ЦРБ» Елены Орловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «служебный подлог».
17:09
В начале июня этого года в районе поселка Кневицы Новгородской области поисковики экспедиции «Долина» обнаружили место крушения советского многоцелевого одномоторного самолёта Р-5. Погибшие зимой 1942 года летчики будут захоронены 13 сентября в деревне Исаково Демянского района.
16:48
Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина в понедельник, 5 сентября, посетила акционерное общество «Дека». Компания в 2016 году активно инвестирует в развитие производства и новые продукты. Вице-губернатор осмотрела производство и, в частности, новые линии розлива и варочный цех.
16:20
Владелец компании «Zenden» Андрей Павлов обратился в следственное управление СКР по Новгородской области с просьбой проверить законность действий главы Поддорского района Александра Буленкова. Первое заявление поступило ещё 8 августа, затем аналогичное было подано 18 августа.
15:30
Выпускник НовГУ Николай Алексеев получил грант от «Дома Молодёжи», благодаря которому в общественных местах Великого Новгорода установили три велопарковки.
14:18
С 7 по 10 сентября шеф-повар ресторана «Галерея» и член всемирной организации поваров WACS Михаил Шишов представит новгородскую кухню жителям австрийского города Винер-Нойштадт.
14:10
Подписание спонсорского контракта между компанией «Zenden» и новгородской спортивной школой имени Александра Невского сорвалось.
12:18
В Москве завершился этап Кубка мира по плаванию. На соревнованиях Новгородскую область представила Ксения Василенок.
11:36
В августе сотрудники новгородского УФССП провели акцию «Собери ребёнка в школу — заплати алименты!». За месяц судебным приставам удалось взыскать с должников 2 млн 300 тысяч рублей.
11:12
Сегодня, 5 сентября, в 9:50 в микрорайоне Волховский произошло ДТП с участием автобуса Hengtong и автомобилем Daewoo Nexia.
11:02
Все студенты новгородского агротехнического техникума в следующем году будут учиться в корпусе №1 на пр. Александра Корсунова, чтобы освободить второе здание на ул. Псковская для школы. Сейчас в техникуме на очном отделении обучается более 740 человек.
10:20
С 6 сентября по 20 октября в связи с проведением ремонтных работ будет ограничено движение автотранспорта на ул. Большая Санкт-Петербургская от площади Строителей до Колмовской развязки.
09:18
В пятницу, 2 сентября, и выходные дни, 3 и 4 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и девять получили ранения различной степени тяжести.
08:53
Завершился осенний этап Вахты Памяти 2016 года. В ходе работ на территории 10 районов Новгородской области были обнаружены останки 404 погибших советских солдат и офицеров. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в поисковой экспедиции «Долина».