Архив за четверг, 3 февраля 2022 года
19:55
Сегодня, 3 февраля, пресс-служба правительства Новгородской области провела прямой эфир с ведущими медицинскими специалистами региона. Основной темой стал всплеск заболеваемости коронавирусом среди детей.
18:09
Строить новый Дом культуры на 182 места начали в 2021 году в рамках национального проекта «Культура». Стоимость работ составила около 39,4 млн рублей, из них 30,4 млн рублей выделили из федерального бюджета.
18:00
В правительстве области прошло заседание конкурсной комиссии по отбору инициатив, претендующих на региональную поддержку в рамках проекта «Наш выбор». Всего на конкурс поступило 23 заявки. Победителями стали 18 проектов. На поддержку инициатив в этом году из областного бюджета будет выделено 22 млн рублей.
17:30
В воскресенье, 6 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Чемпион из Освенцима» Мацея Барчевски. Картина основана на реальных событиях.
17:00
По оценке ВТБ, российский рынок привлеченных средств с учетом счетов эскроу в 2021 году вырос примерно на 9%. Портфель привлеченных средств банка с учетом инвестиционных продуктов увеличился по итогам года на 22% — до 8,3 трлн рублей. В этом году рынок привлечения покажет прирост также на 9%, ВТБ планирует расти быстрее. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
16:30
Более заразный подвид омикрон-штамма коронавируса выявили в России, сообщают РИА Новости. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с «Народными Новостями» рассказал о возможных свойствах следующей мутации вируса.
16:10
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Её обвинили в убийстве.
16:00
Прокурор Шимского района утвердил обвинительное заключение по делу в отношении 24-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в незаконном сбыте наркотических средств.
15:58
Правительство РФ выделит 600 млн рублей для оплаты труда студентов медицинских вузов и колледжей и специалистов, которых привлекают для помощи больницам в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.
15:42
Сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД вместе с коллегами из местного отдела полиции проверили соблюдение миграционного законодательства на нескольких микропредприятиях и организациях в Окуловке.
15:20
В Новгородском университете завершился второй этап проведения независимой оценки качества подготовки студентов Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
15:00
В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что вечером 2 февраля на улице Чайковского неизвестный молодой человек попросил у нее телефон, чтобы позвонить. У девушки просьба не вызвала подозрений, и она передала мужчине свой мобильный.
14:33
В рамках реализации ESG-стратегии* ВТБ принял решение расширить срок действия выпускаемых пластиковых дебетовых карт до семи лет. Это позволит ежегодно экономить порядка 20 тонн пластика и минимизировать посещение офисов для их замены.
14:00
В пятницу, 4 февраля, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства откроется очередная выставочная волна. Посетители увидят четыре новых выставки.
13:50
В Великом Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на проспекте Мира установили 19 искусственных неровностей в карманах. Об этом сообщили в комитете по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода.
13:32
ВТБ считает необходимым повысить степень защиты россиян от телефонных атак с подменных номеров и усилить борьбу с «дропперами». Для этого банк предлагает ввести новые законодательные инициативы, а также обеспечить возможность замораживать подозрительные переводы на срок до месяца. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.
13:10
С этого года налогоплательщики могут зачесть суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей или погашения недоимки не только по налогам, но также и по сборам и страховым взносам, включая пени и штрафы. Как сообщили в налоговой, раньше налоги можно было зачесть только в счет налогов, а взносы — в счет взносов, перечисляемых в бюджет того же фонда, где образовалась переплата.
12:52
Городские службы продолжают убирать Великий Новгород от снега. По сообщению пресс-службы городской администрации, в ночь на 3 февраля на улицы города выехало 87 единиц техники: бульдозеры, фронтальники, грейдеры, лаповые погрузчики, самосвалы.
12:18
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Новгородского района Игоря Кондакова. Его признали виновным в хранении и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.
12:00
В субботу, 12 февраля, Окуловская лыжная трасса примет участников XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования будут проходить в районе улицы Магистральной.
11:46
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:24
В этом году гражданам России впервые придется платить налог на доходы физических лиц в виде процентов, полученных по вкладам в банках, находящихся на территории страны. Как сообщили в налоговой, декларировать такие доходы не потребуется.
11:23
В регионе создадут семь природных заказников для сохранения особо ценных водно-болотных угодий. Тема сохранения водно-болотных угодий актуальна для Новгородской области, они занимают примерно 10% площади региона.
11:00
2 февраля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился житель областного центра. Он сообщил, что, желая получить дополнительный заработок, перевёл мошенникам больше миллиона рублей.
10:16
Вчера, 2 февраля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека получили травмы, в том числе один ребёнок.
09:32
В частном доме в посёлке Крестцы произошел пожар. Одному мужчине удалось выбраться из горящего дома, два человека погибли.
09:00
В центре «Мой бизнес» подвели итоги регионального конкурса на лучший туристский продукт. Его провели министерство инвестиционной политики и туристический офис «Русь Новгородская».