Архив за вторник, 22 февраля 2022 года
19:55
В пятницу, 25 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Мама, я дома» Владимира Битокова. Картину представит продюсер Платон Эмих.
18:30
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на выездном заседании правительства, которое проходило сегодня в Марёвском муниципальном округе, дал ряд поручений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
18:00
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Батецкого района вынес обвинительный приговор в отношении 28-летней жительницы Новосибирска Елены Чертовой. Ее признали виновной в краже денег с банковского счета.
17:45
Максим Малышев родился 3 марта 2020 года в Великом Новгороде. В три месяца ему диагностировали редкое заболевание — спинально-мышечную атрофию 1 типа.
17:32
Днем 21 февраля 79-летнему пенсионеру из Сольцов позвонил неизвестный мужчина. Он представился следователем из Москвы и сообщил, что у сольчанина якобы истекает срок действия сберегательной книжки и с неё необходимо снять деньги. До получения новой сберкнижки их следовало перевести на счет, указанный звонившим.
17:10
Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги объявил конкурс на лучший рассказ об узкоколейке. Этот конкурс стал первой кампанией по продвижению и популяризации темы УЖД в России в 2022 году.
16:53
К 23 Февраля и 8 Марта Сбер предлагает своим клиентам получать повышенные бонусы от СберСпасибо и скидки до 60% за покупки в компаниях экосистемы. В акции участвуют различные компании, продукты и сервисы.
16:30
На минувших выходных в Пекине завершились XXIV зимние Олимпийские игры. Российские спортсмены, завоевавшие 32 награды разного достоинства, вчера, 21 февраля, прилетели в Москву. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «Народными Новостями» подвел итоги турнира и назвал главного героя Олимпиады.
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя.
15:45
билайн и инклюзивный социальный предпринимательский проект Everland (Эверленд) подводят итоги двухлетней работы онлайн-платформы для профессионального обучения и последующей интеграции в открытый рынок труда специалистов с разными видами инвалидности. За это время 562 специалиста смогли найти постоянную работу в контуре Everland и билайн, а также у партнеров — Тинькофф, Яндекс, Совкомбанк, Microsoft.
15:36
До конца мая в селе Молвотицы Марёвского округа должны закончить монтаж модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сегодня, 22 февраля, на встрече с местными жителями рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
15:21
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на покупку снегоуборочной техники. Максимальная цена контракта составила 11,19 млн рублей.
15:20
Несмотря на повышение ипотечных ставок в рамках базовых программ, ВТБ в очередной раз принял решение сохранить без изменений условия по льготным кредитам. Семьи с детьми по-прежнему могут оформить ипотеку в ВТБ по ставке от 4,7% (от 4,3% в ДФО), ставка по жилищным кредитам с господдержкой сохраняется на уровне от 5,75%, а по Дальневосточной ипотеке — 0,1%.
15:00
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Никиты Осокина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
14:38
Сегодня, 22 февраля, исполняется три года с момента запуска поезда «Ласточка» по маршруту Псков — Великий Новгород — Петрозаводск. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, за это время поезд перевез более 350 тысяч пассажиров.
14:00
Две бронзовые награды завоевали воспитанники тренера Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» на чемпионате и первенстве России по жиму.
13:00
С 17 марта по 13 апреля в Великом Новгороде пройдет ежегодный фестиваль искусств «Русская музыка». Коллективы из разных городов России и республики Адыгея выступят на сцене областной филармонии им. А.С. Аренского.
12:44
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Было выявлено нарушение.
12:00
В Новгородской области появится публичный рейтинг управляющих компаний. Поручение сформировать его губернатор Андрей Никитин дал по итогам совещания, посвященного оценке работы системы коммунального хозяйства.
11:43
МТС Банк изучил траты жителей Новгородской области в преддверии Дня защитника Отечества. Анализ собственных данных за февраль 2021 и 2022 годов показал, что самые популярные подарки на 23 февраля — видеоигры, лотерейные билеты и спорттовары, а проводить этот день мужчины предпочитают в ресторанах, барах и кинотеатрах.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
На 1 января 2022 года общая численность пенсионеров в Новгородской области составляла 191,2 тысячи человек. Пенсию по старости получали более 84% из них, по инвалидности — около 5%, по случаю потери кормильца — 3%.
10:52
Вчера, 21 февраля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один несовершеннолетний:
10:30
Вчера, 21 февраля, в районе дома № 11 по Псковской улице в Великом Новгороде отловили трёх агрессивных безнадзорных собак. Теперь животные помещены в муниципальный приют.
09:40
Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
09:00
Экипаж специального взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Новгородской области на дороге «Крестцы — Окуловка» недалеко от поселка Топорок остановил автомобиль «ВАЗ».