Архив за вторник, 8 февраля 2022 года
21:00
По итогам сборов тренерский штаб футбольного клуба «Новград» собрал промежуточный состав команды. На этой неделе клуб сыграет первые товарищеские матчи в северной столице.
19:35
В России с 21 февраля можно будет получить QR-код по наличию антител к коронавирусу. Такие изменения внесли в приказ министерства здравоохранения РФ, он опубликован на официальном портале правовой информации.
18:00
В этом году в Великом Новгороде планируют благоустроить 14 дворовых территорий. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды».
17:47
Прокуратура Новгородской области организовала проверку по информации, размещенной в СМИ, о падении наледи с крыши дома на маму с коляской.
17:30
В течение года россияне смогут вернуть 13% с расходов на занятия спортом. В Новгородской области в специальный перечь вошли 35 спортивных организаций. Соответствующий закон вступил в силу 1 января.
17:00
Завтра, 9 февраля, в Старой Руссе отметят День памяти Ф.М. Достоевского. Программа откроется панихидой в церкви св. Георгия Победоносца. После службы состоится торжественная акция с возложением цветов к памятнику писателю.
16:49
За первый месяц 2022 года продажи кредитов физлицам ВТБ составили около 144 млрд рублей, что сопоставимо с результатами первого месяца прошлого года. Портфель розничных кредитов Банка ВТБ (ПАО) с начала года вырос до 4,7 трлн рублей.
16:16
Из-за выросшей заболеваемости ОРВИ, включая грипп и коронавирус, в Великом Новгороде школы и классы продолжают оставаться на карантине. Об этом сообщили в комитете по образованию мэрии Великого Новгорода.
16:00
В дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району МО МВД России «Боровичский» обратился мужчина, который постоянно проживал в Санкт-Петербурге, но регулярно навещал своих родных в райцентре. Он рассказал, что пересчитывал деньги, хранящиеся в доме родителей, и заметил, что некоторые пятитысячные купюры выглядят странно. При более детальном рассмотрении он понял, что это просто картинки, распечатанные на принтере.
15:17
В комитете по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода состоялась встреча с представителями управляющих компаний, МКУ «Городское хозяйство» и регионального оператора по вывозу мусора.
15:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Ленинградской области. Его признали виновным в совершении 17 краж.
14:00
7 февраля в Экспоцентре в Москве открылась международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Она объединила свыше 2600 участников из 73 стран мира.
13:00
В январе Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства выдал льготные займы на общую сумму более 43 млн рублей. Поддержкой заручились 12 предпринимателей из Старорусского, Боровичского, Чудовского, Солецкого, Новгородского районов и Великого Новгорода.
12:00
В 2022 году Чудово примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с новой концепцией благоустройства парка имени 1 Мая. В случае победы город получит на реализацию проекта 50 млн рублей.
11:43
Правительство Новгородской области потратит 14,09 млн рублей на капитальный ремонт административного здания комплекса Шарматово — резиденции губернатора. Там произошёл пожар 13 января этого года.
11:09
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 790 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Специалист Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора осмотрел домашнего кота, которого перевозили из Новгородской области в Азербайджан. На животное необходимо было оформить документы.
10:32
Общероссийский народный фронт провёл опрос россиян, которые амбулаторно лечились от коронавируса в январе. Почти треть из них не получали бесплатные лекарства, а в Новгородской области лекарствами не были обеспечены 78,2% опрошенных.
10:00
Около 32% опрошенных россиян поддержали инициативу о запрете криптовалют в России. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
09:53
Министерство экономического развития повысило прогноз по темпам инфляции в 2022 году с 4% до 5,9%. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве.
09:30
По итогам января продажи автокредитов на российском рынке превысили 75 млрд рублей, что на 24% больше результата за аналогичный период 2021 года. На фоне дефицита новых машин на рынке и роста цен, продолжил расти интерес клиентов к транспортным средствам с пробегом.
09:26
Вчера, 7 февраля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
В Окуловке 33-летнего мужчину будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
08:50
В Новгородской области подвели итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В общем медальном зачёте первое место занял Новгородский строительный колледж.