Архив за понедельник, 7 февраля 2022 года
19:30
Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться на Едином портале государственных услуг. Об этом на сегодняшнем совещании с вице-премьерами заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
19:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
18:30
В пятницу, 11 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится творческий вечер кинорежиссёра Филиппа Юрьева. Гость — автор нашумевшей картины «Китобой».
18:00
Компания «РЖД Тур» с марта возобновляет железнодорожные туры выходного дня «Серебряный маршрут». Поезд будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы по пятницам, а в предпраздничные дни — по субботам.
17:00
Вечером 4 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратился местный житель. Он сообщил, что кто-то угнал его автомобиль «ВАЗ», припаркованный на улице Поперечной.
16:00
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Великий Новгород при помощи директора салона сотовой связи убедили 93-летнюю жительницу областного центра не переводить деньги мошенникам.
15:11
Сегодня, 7 февраля 2022 года прокуратура Новгородского района провела «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства при организации уборки и содержания дорог зимой.
15:00
На этой неделе синоптики обещают жителям Новгородской области небольшую оттепель. По прогнозу Новгородского центра по гидрологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 8 февраля, в регионе сохранится облачная погода. Возможен небольшой снег. Ночью будет от 0°C до -3°C, днем от 0°C до +2°C.
14:23
Tele2 подводит итоги работы B2B-сегмента в Северо-Западных регионах в 2021 году. Корпоративные клиенты оператора стали чаще использовать сервис таргетированных SMS-рассылок, корпоративные АТС и аналитику на основе технологии Big Data. Прирост абонентской базы компании составил 20%.
14:08
В пятницу, 5 февраля, в правоохранительные органы Новгородской области сообщили, что в одном из домов в деревне Холстинка Поддорского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.
14:00
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
13:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по размеру банковских вкладов населения. В нём лидируют Москва и Санкт-Петербург.
12:55
Городские службы продолжают убирать Великий Новгород от снега. В ночь на 7 февраля на улицы города выехали 64 единицы ООО «МехУборка», из них 28 привлечённых, 15 — от «Городского хозяйства» , 11 — от «Аварийно-диспетчерской службы».
12:00
Восьмого февраля в доме научной коллаборации имени Софьи Ковалевской пройдёт награждение победителей конкурса «Молодой учёный НовГУ». Мероприятие приурочено к Дню науки в Новгородском университете.
11:48
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:12
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Людмилы Ивановой. Её признали виновной в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
11:00
Жители Новгородской области в январе 2022 года купили по «Пушкинской карте» 3320 билетов. Эта карта предназначена для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Благодаря карте у молодых людей есть возможность бесплатно посещать культурные мероприятия.
10:05
За выходные, 5 и 6 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один несовершеннолетний.
09:10
Михаил Киблер назначен на должность исполняющего обязанности руководителя министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области. Об этом сообщил начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков в своем телеграм-канале.