Архив за четверг, 10 февраля 2022 года
18:30
Сегодня, 10 февраля, открылся XIX сезон всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие посвятили культурному наследию народов страны.
18:00
За прошлый год муниципалитеты в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» отремонтировали 173 километра местных автомобильных дорог.
17:25
Сбербанк начинает приём заявок на выдачу льготных кредитов для малого и среднего предпринимательства по обновлённой программе Минэкономразвития по субсидированию льготного кредитования в рамках постановления Правительства РФ № 1764. Льготные кредиты предоставляются малому и среднему бизнесу на оборотные и инвестиционные цели, а также для рефинансирования кредитов.
17:00
9 февраля по заявлениям жителей в районе дома № 11 по Псковской улице были отловлены две собаки. Об этом сообщает комитет по управлению городским хозяйством.
16:00
Промышленное производство в регионе в декабре 2021 года выросло на 8,1% по сравнению с декабрём 2020 года. В целом же по итогам 2021 года рост промышленности составил 3,6%.
15:29
Первые офисы Сбера нового формата в Великом Новгороде уже работают по адресам: Большая Московская, д. 110 и Большая Санкт-Петербургская, д. 13. Безбарьерное пространство, обновлённые устройства самообслуживания, продукты и сервисы экосистемы Сбера и многое другое ждёт клиентов банка в офисах нового поколения, аналогов которым ещё нет в Новгородской области.
15:00
Прокуратура Маревского района провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Были выявлены нарушения.
14:00
Мужчине, проживающему сейчас в Санкт-Петербурге, пришлось полностью оплатить штрафы ГИБДД, чтобы продать квартиру в Великом Новгороде. Он задолжал более 90 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения.
13:00
На 2022 год запланирован капитальный ремонт Ивантеевского сельского Дома культуры в Валдайском районе. Он будет проводиться в рамках нацпроекта «Культура».
12:20
Абоненты МегаФона первыми смогут совершать звонки из-за рубежа с использованием технологии VoLTE. Услуга уже доступна в Эстонии, до конца года планируется запуск в США, Канаде, Корее, Японии и Китае.
12:06
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
В Новоладожском историко-краеведческом музее открылась выставка «Запор да замок». Новгородский музей-заповедник демонстрирует более 40 бытовавших в Новгородской губернии различных запорных устройств. В их числе простейшие щеколды и крючки, а также замки с ключами и без ключей и ключи без замочных механизмов.
11:41
Реальные располагаемые денежные доходы россиян — доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию, — в 2021 году выросли на 3,1%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад Росстата «О социально-экономическом положении России».
11:00
На дороге вблизи садового товарищества «Луга-6» в Новгородском районе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его подозревают в покушении на сбыт запрещенных веществ.
10:30
Депутат Госдумы VIII созыва от партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Новичков прокомментировал заявление главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля. В беседе с корреспондентом «Федерального агентства новостей» думец объяснил, почему Россия более демократична, чем США.
09:42
Правительство РФ утвердило концепцию законодательного регламентирования механизмов организации оборота цифровых валют в стране. Для всех участников рынка будут действовать жесткие обязательства с акцентом на защиту прав рядовых инвесторов.
09:00
8 февраля в Доме научной коллаборации имени Софьи Ковалевской НовГУ состоялась церемония награждения победителей конкурса «Молодой ученый НовГУ 2021».
08:58
В Чудовском районе на пилораме произошёл пожар. На нём погиб человек.