Архив за пятницу, 25 февраля 2022 года
18:39
Студентов колледжей в Великом Новгороде предупреждали о возможном отчислении, если они выйдут на протесты против военных действий на Украине. Об этом сообщил адвокат Константин Маркин со слов самих студентов.
18:00
С 1 марта 2022 года мультимедийный центр «Россия» закрывается на очередной этап реконструкции. Об этом сообщили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.
17:31
Боровичский районный суд вынес приговор в отношении чиновника администрации Мошенского района Михаила Орлова. Его признали виновным в использовании должностных полномочий вопреки интересам службы.
17:30
По нацпроекту «Культурная среда» в районах Новгородской области в 2022 году закупят девять передвижных культурных центров. Они будут готовы к эксплуатации в любое время года.
17:00
За эту неделю сотрудники органов внутренних дел Новгородской области зарегистрировали пять фактов сбыта поддельных денежных купюр. Большая часть таких фальшивок – купюры номиналом 5 тысяч рублей. Также была выявлена одна банкнота в 2 тысячи рублей.
16:30
Для обеспечения удобства обслуживания клиентов 26 февраля (суббота) и 27 февраля (воскресенье) отделения Сбербанка будут работать в режиме будних дней. Все операции будут выполняться в обычном режиме.
16:00
Сегодня, 25 февраля, руководитель Северо-Западного управления Россельхознадзора Олег Емцев провел в Великом Новгороде пресс-конференцию. Он рассказал об экспортном потенциале региона.
15:54
Коллегия присяжных заседателей Новгородского областного суда вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении двоих жителей Москвы и троих жителей Боровичского района. Их обвинили в групповом убийстве двух и более лиц.
15:20
15:00
Ночью 17 февраля в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась местная жительница. Он рассказала, что горит её машина, припаркованная у одного из домов по улице Большой Санкт-Петербургской.
14:43
ВТБ, как и ряд других российских компаний банковской и финансовой сферы, был внесен в санкционные списки. В связи с этим, в банке дали ответы на актуальные вопросы клиентов.
14:15
Сегодня, 25 февраля, изменится оплата за проезд по дорогам, находящимся в доверительном управлении госкомпании «Автодор». Её проиндексируют на уровень инфляции прошлого года.
14:00
Всего несколько дней осталось у новгородских работодателей для представления отчётности о трудовом стаже сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Новгородской области.
13:00
Акционер и руководство «Росгосстраха» удовлетворены постановлением кассационной инстанции Арбитражного суда г. Москвы, отменившей 24 февраля постановление 9 апелляционного арбитражного суда и оставившего в силе решение суда первой инстанции об отказе ООО «Капитал лайф страхование жизни» в исковых требованиях на 12,3 млрд рублей за прекращение агентского договора.
12:30
Сбербанк, как и ряд других российских компаний, в том числе и банков, был внесен в американский санкционный список. Правда, влияния на крупнейший банк в стране и его работу в России санкции не окажут, поскольку он не попал в список SDN, который означает максимально возможные ограничения — блокировку активов банка в американской юрисдикции, запрет на долларовые транзакции, запрет на проведение любых транзакций с американскими контрагентами. В него попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и «Открытие».
12:00
В Новгородской области сегодня начинается молодёжная патриотическая акция «Софийский десант». Студенческие отряды отправятся в районы, чтобы помочь жителям. Акция будет проходить до 6 марта.
11:52
Правозащитная организация ОВД-Инфо (*которую минюст считает выполняющей функции иноагента) сообщает по меньшей мере о четырёх задержанных в Великом Новгороде.
11:33
Депутаты думы Великого Новгорода заслушали отчёт мэра города Сергея Бусурина. Они признали его деятельность за прошлый год удовлетворительной.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:02
По факту пожара в деревне Раджа Батецкого района возбуждено уголовное дело. Там погиб 4-летний ребёнок.
11:00
В отдел МВД России по Пестовскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что днем 18 февраля он зашёл в офис одного из банков в райцентре, чтобы через терминал внести наличные.
10:31
На сегодняшний день Россия располагает финансовыми ресурсами, достаточными для обеспечения устойчивости финансовой системы в условиях санкций и внешних угроз. Сообщение об этом появилось на сайте правительства России.
10:09
Вчера, 24 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четыре получили травмы различной степени тяжести.
09:34
В крупных городах России вчера, 24 февраля, прошли антивоенные митинги. В Новгородской области выразить свою позицию вышли несколько человек.
09:00
17 февраля Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области, мужчину обвиняли в тайном хищении чужого имущества с банковского счёта.