Архив за вторник, 1 февраля 2022 года
19:50
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку по информации, размещенной в интернете.
19:30
В Великом Новгороде провели проверку соответствия улиц установленным требованиям законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В отношении вице-мэра Владимира Ерёмина возбудили дело об административных правонарушениях.
18:30
Новгородстат подвёл предварительные итоги деятельности местных аграриев за 2021 год. В хозяйствах всех категорий за этот период произведено продукции на 27 млрд рублей.
18:00
Прокуратура Шимского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами. Было выявлено нарушение.
17:39
Сегодня, 1 февраля, состоялось заседание думы Парфинского района. Главным вопросом повестки дня было избрание нового главы муниципалитета.
17:30
Со следующего понедельника, 14 февраля, министерство инвестиционной политики Новгородской области начнёт принимать заявки от начинающих экспортёров. Им предлагают возместить часть затрат по первой экспортной поставке.
17:19
В Новгородской области начали разрабатывать стратегию развития креативных индустрий сразу по трём направлениям. Это решение было принято по итогам проектной сессии Rurban Creative Lab, которая прошла в Великом Новгороде с участием экспертов АСИ.
17:00
В 2022 году Старая Русса примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На конкурс будет представлена концепция развития территории Царицынского источника.
16:30
Сегодня, 1 февраля, в России вступили в силу несколько важных законов. От индексации маткапитала до защиты доходов должников от списания и прав граждан при покупке жилья — об этих и других нововведениях в нашем материале.
16:10
В комитете по образованию администрации Великого Новгорода сообщили о росте заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом. В образовательных учреждениях болеют и сотрудники, и воспитанники.
15:30
В администрации Великого Новгорода подвели итоги благотворительной акции «Рождественский подарок». В этом году она проводилась в поддержку неполных семей с несовершеннолетними детьми, проживающих в городе и попавших в трудную жизненную ситуацию.
15:00
К нацпроекту «Производительность труда» ранее присоединились четыре новгородских предприятия. Это ООО «Техпрогресс», ОАО «Энергомаш», АО ОКБ «Валдай» и АО «Вельгийская бумажная фабрика». АО «Трансвит» станет пятым участником нацпроекта.
14:38
В Новгородской области по факту обрушения кровли дома в Окуловке возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СКР по Новгородской области.
14:00
По информации Гидрометцентра Великого Новгорода, за пять последних дней января в городе выпало 28 мм снега. Это месячная норма января.
13:00
В Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского начались репетиции спектакля «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова. За инсценировку и режиссуру отвечает Мария Мирош из Санкт-Петербурга.
12:19
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в краже из Свято-Юрьева монастыря.
12:00
Альфа-Банк расширяет географию своего присутствия, наращивая физическую сеть, и открывает отделения в новых городах с населением от 100 тысяч человек и выше.
11:36
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 470 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
Туристский информационный центр Великого Новгорода «Красная Изба» по итогам 2021 года вошел в список номинантов Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Он представлен в номинации «Лучший муниципальный туристский информационный центр».
10:52
Прокуратура Великого Новгорода по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения.
10:17
Волонтёры поискового отряда «Феникс» сообщили, что пропавшая в Холме 2-летняя девочка найдена погибшей.
10:00
Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница СШОР №4 Надежда Соколова стала победительницей XXXIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин», который проходил в Красноярске. Как сообщили в региональном минспорта, она уверенно победила в категории до 50 килограммов.
09:30
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего Романа Николаенко. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков.
09:00
Сотрудники полиции продолжают регистрировать сообщения о противоправных действиях дистанционных мошенников. Всё чаще новгородцы дают отпор злоумышленникам. Так, за минувшую неделю подразделения органов внутренних дел Новгородской области зарегистрировали 12 обращений от жителей Великого Новгорода, Хвойнинского, Шимского, Новгородского и Парфинского районов.