Архив за четверг, 24 февраля 2022 года
20:59
Власти Новгородской области ввели послабления в ограничительные меры по коронавирусу. Губернатор Андрей Никитин внес соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Об этом он сообщил в своих социальных сетях.
18:45
В воскресенье, 27 февраля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Камон Камон» Майкла Миллса. В ролях: Хоакин Феникс, Вуди Норман и Габи Хоффманн.
18:15
Сегодня, 24 февраля, состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова в Великом Новгороде. Мероприятие сопроводили футбольным матчем.
18:00
Ещё осенью прошлого года был утверждён перечень общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Одно из таких пространств — парк «Чистые пруды» в Северном микрорайоне Великого Новгорода.
17:17
В ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты продлили срок действия двух областных законов в сфере здравоохранения.
16:30
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в убийстве.
15:37
Прокуратура области организовала проверку по факту пожара, из-за которого погиб четырёхлетний ребёнок.
15:35
В Новгородской области проходит подготовка к проведению мероприятий по защите населения и территорий в период прохождения весеннего половодья. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.
14:58
Депутаты новгородской областной думы рассмотрели вопрос об изменениях в бюджете региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
14:00
25 февраля в Никольском соборе Новгородского музея-заповедника начинает работать выставка «Се человек». Живопись и графика Сергея Романовича».
13:31
Министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области Руслан Тарусов выступил перед депутатами областной думы на правительственном часе.
13:20
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Крестецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего Петра Горячева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.
12:55
По информации центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине ночи 25 февраля с сохранением до конца дня местами по Новгородской области ожидается усиление ветра южного и юго-западного направлений порывами до 15-17 м/с.
12:31
В Великом Новгороде сотрудники УФССП разыскали должник по алиментам, которые не выплачивал деньги на содержание дочери несколько лет. Он задолжал почти 1 млн рублей и не выходил на связь с судебными приставами.
11:48
За 2021 год, год 100-летия «Росгосстраха», сборы старейшего страховщика страны составили 100,1 млрд рублей, что на 14% больше, чем за 2020 год. Существенный рост (плюс 30%) показал и бизнес по страхованию жизни. Сборы дочерней компании ООО СК «Росгосстрах Жизнь» за 2021 год превысили 26 млрд рублей.
11:15
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:13
Управление МВД России по Новгородской области подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал». Его целью было выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
10:25
Аукцион на капитальный ремонт Любытинского краеведческого музея уже объявлен. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Культура» и обойдутся в 1,4 млн рублей.
10:14
За выходные на дорогах Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:25
Сегодня, 24 февраля, в 6:30 утра в Старой Руссе произошло ДТП, в котором погибли два человека. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.
08:13
Президент России Владимир Путин сегодня утром выступил с обращением и объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.