Архив за понедельник, 14 февраля 2022 года
19:46
Сегодня, 14 февраля, заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин ответил на вопросы журналистов, посвящённые уборке снега в городе. В частности, речь шла о состоянии тротуаров. Владимир Ерёмин признал, что сегодня это является серьёзной проблемой.
19:32
Сегодня, 14 февраля, заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин встретился с журналистами, чтобы ответить на вопросы, посвящённые уборке снега в городе.
19:00
Вчера, 13 февраля, на лыжной трассе «Горушка» в деревне Шолохово Новгородского района прошёл лыжный фестиваль «Лыжня России — 2022». Мероприятие собрало три сотни участников.
18:30
Мобильный оператор Tele2 на День всех влюбленных проанализировал активность клиентов в популярных приложениях для знакомств. Наиболее востребован сервис Mamba — его выбирает почти половина пользователей дейтинговых ресурсов. Самым быстрорастущим сервисом в 2021 году стал Tinder, число его клиентов год к году увеличилось более чем на 30%. Трафик в приложениях для знакомств достигает пика в выходные дни и понедельник.
18:10
В прокуратуру Чудовского района обратился местный житель. Он пожаловался на оскорбление.
17:51
Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 70-летнего жителя Валдайского района Виктора Сапожникова. Его признали виновным в хулиганстве с угрозой применения насилия и взрывчатых веществ, а также в незаконном хранении, перевозке и ношении взрывчатых веществ.
16:38
Представители новгородской школы №36 заняли первое место по итогам всероссийского конкурса «Информационная культура в школе». Их рекламный видеоролик по курсу «Основы информационной культуры школьников» был признан лучшим.
16:09
В Новгородской области продолжается вакцинация подростков от 12 до 17 лет вакциной «Спутник М». В Великом Новгороде сделать прививку можно в поликлинике №3.
16:00
Аналитики онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос в Великом Новгороде. Тех, кто любит свою работу, спрашивали, готовы ли они заниматься нелюбимым делом с зарплатой в два раза выше, чем сейчас. На это согласились 38% опрошенных, ещё 32% отказались.
15:48
Участники заседания координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса обсудили текущую ситуацию в нашем регионе. Отмечалось увеличение заболеваемости примерно на 60% по сравнению с предыдущей неделей, среднесуточно регистрировалось 973 случая инфекции.
14:50
В минувшую пятницу, 11 февраля, в Великом Новгороде на базе ООО «ТПК «Печатный двор» состоялось официальное открытие нового арт-пространства «Бульвар». Гости мероприятия увидели сразу три выставки новгородских художников и фотографов.
14:29
Следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило и расследует уголовное дело по факту кражи металла с территории одного из новгородских предприятий.
13:58
В группе Вконтакте центра «Мой бизнес» прошёл прямой эфир, посвящённый социальному предпринимательству. Его провели директор департамента развития малого и среднего предпринимательства регионального министерства инвестиционной политики Александр Черствов и начальник отдела поддержки социального предпринимательства Агентства развития Новгородской области Надежда Антонова.
13:00
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами. Было выявлено нарушение.
12:10
Средняя стоимость одного квадратного метра жилья на первичном рынке в Новгородской области увеличилась за год на 9%, на вторичном — на 5%. Такие данные опубликовал Новгородстат.
11:56
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:36
Агенство РИА Рейтинг сравнило показатели качества жизни среди российских регионов. Новгородская область заняла 53 позицию, за год поднявшись на 13 пунктов с 66 места.
10:31
Новгородская область присоединилась к «Лыжне России». Спортивные праздники прошли в выходные во всех районах, а также в Великом Новгороде. На старты массовой гонки вышли более 5 тысяч жителей региона.
10:07
С 11 по 13 февраля в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:45
ВТБ зафиксировал случаи мошенничества с применением методов социальной инженерии и фишинга накануне Дня всех влюбленных. Злоумышленники шантажируют пользователей социальных сетей и сайтов знакомств, вымогают деньги в ходе личной переписки и вынуждают провести оплату на фейковых ресурсах для организации романтических свиданий.
09:03
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины в районе Валдайского озера.