Архив за четверг, 17 февраля 2022 года
19:00
билайн анонсирует выгодное предложение для своих клиентов — в интернет-магазине и розничной сети оператора стартовала акция «Выгода до 40% на Samsung Galaxy». В рамках этой акции клиенты билайн получат возможность приобрести смартфоны Samsung Galaxy по выгодной цене в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами и услугами.
18:00
Врач-онкоиммунолог Даниил Щепеляев в беседе с «Народными Новостями» рассказал о главных причинах развития рака. По его словам, образ жизни — главный из ряда факторов.
17:45
В Великом Новгороде реализуется проект «наш выбор», согласно которому жители города могут повлиять на то, какие территории будут благоустраивать в приоритетном порядке. В этом году впервые и у жителей Великого Новгорода появилась возможность принять в нём финансовое участие.
17:00
В 2021 году жители Новгородской области в целом потратили на различные платные услуги 32 млрд рублей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
16:46
В Новгородскую областную думу поступил законопроект, предусматривающий уменьшение процента подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора региона с 10% до 7%.
16:33
Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.
16:17
Сегодня в социальных сетях появилась информация об обрушении штукатурки с одной из башен моста Александра Невского.
16:00
В Новгородской области будет сформирован перечень проблемных управляющих компаний. Такое поручение губернатор Андрей Никитин дал руководителю комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Дмитрию Пикалёву во время объезда дворов Великого Новгорода.
15:33
ВТБ считает необходимым обеспечить возможность сдачи биометрии для физлиц удаленно – без визитов в отделения банков. При условии соблюдения всех норм безопасности, подобный механизм позволит клиентам самостоятельно разместить свою биометрию в ЕБС для получения ипотеки онлайн и открытия эскроу-счета. Это сделает процесс полностью дистанционным, значительно упростив и расширив возможности жилищного кредитования в России.
15:00
Соглашение о сотрудничестве между НовГУ и Санкт-Петербургским педиатрическим университетом будет расширено. Педиатрический вуз, в котором учатся около шести тысяч человек и работают более трёх тысяч учёных и врачей, возьмет шефство над кафедрой педиатрии НовГУ.
14:19
Окуловский районный суд (Крестецкое постоянное судебное присутствие) рассмотрел административное дело по иску Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области к Национальному Союзу производителей меда о ликвидации некоммерческой организации.
14:00
Должностные лица Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 13,4 тонн морепродуктов.
13:30
Администрация губернатора Новгородской области подвела итог аукциона на ремонт кровли резиденции «Шарматово» после пожара. Экономия бюджетных средств составила 70,45 тысяч рублей.
13:10
В 2022 году планируется отремонтировать Семеновщинский сельский дом культуры в Валдайском районе. Здесь будет частично заменено электрическое оборудование и проведен косметический ремонт в помещениях для занятий. Работы выполнят в рамках проекта «Культура малой Родины».
12:56
Депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Елена Цунаева прокомментировала ситуацию на строительной площадке новой школы в городе Боровичи Новгородской области.
12:21
Прокуратура области организовала проверку по факту обрушения кладки с одной из башен, расположенных на мосту Александра Невского в Великом Новгороде.
12:18
Сбер стал лучшим работодателем России по результатам рейтинга HeadHunter: занял первое место среди крупнейших компаний и набрал максимальный совокупный балл — 126,4.
12:01
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Краснодарского края.
11:22
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:05
Циклон «Вера» несёт в Новгородскую область дожди, мокрый снег и порывистый ветер. Новгородские энергетики перешли в режим повышенной готовности.
10:42
Представители регионального отделения Российских студенческих отрядов обратились к губернатору Новгородской области с предложением создать межрегиональный сельхозпроект для студотрядов.
10:31
Вчера, 16 февраля, были объявлены победители IV регионального чемпионата «Навыки мудрых». Соревнования проходили по стандартам Worldskills. В них приняли участие 67 человек.
10:17
Управление ФНС России по Новгородской области сообщает, что в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса, на официальном сайте налоговой снова можно подать заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде без использования электронной подписи.
09:17
В нежилом доме в городе Окуловка произошел пожар, на котором обнаружили погибшего. СУ СК России по Новгородской области проводит доследственную проверку.
09:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан.