Архив за понедельник, 28 февраля 2022 года
18:30
С завтрашнего дня, 1 марта, в электронный формат переводятся городские проездные билеты для отдельных категорий граждан. Ранее в такой формат перевели общегородские и студенческие проездные билеты.
18:00
В минувшую пятницу, 25 февраля, около пяти часов вечера в дежурную часть Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железной дороге Санкт Петербург — Москва, на 246 километре перегона Окуловка — Боровёнка молодой человек попал под поезд.
17:32
Общество с ограниченной ответственностью «НПП СК Мост» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с исковым заявлением к «Управлению капитального строительства» Великого Новгорода о взыскании задолженности за выполненные работы по Колмовскому мосту.
17:24
В связи с повышением ключевой ставки ВТБ принял решение значительно повысить процентные ставки по сберегательным продуктам, в том числе и по валютным депозитам. Ставки по рублевым вкладам и счетам достигнут 18% годовых, по депозитам в долларах — 5%, в евро — 4%. Изменения вступят в силу с 28 февраля.
17:00
Сегодня, 28 февраля, губернатор Андрей Никитин провел оперативное совещание, посвящённое исполнению областного бюджета.
16:31
МКУ «Городское хозяйство» в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог и подрядные организации проводят гарантийный ремонт дорожного полотна. Ямы и выбоины заделывают холодной асфальтобетонной смесью, что допустимо в межсезонье.
16:00
Суд признал доказательства, собранные следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, достаточными для вынесения приговора местному жителю. Мужчину обвиняли в применении насилия по отношению к представителю власти.
15:15
Сегодня, 28 февраля, в деревне Новоселицы Новгородского района открыли новым дом культуры. Это первый дом культуры, который построили в Новгородской области благодаря нацпроекту «Культура». Из федерального, областного и муниципального бюджетов на проведение работ было выделено свыше 40 млн рублей.
14:50
В банк поступают вопросы, могут ли быть изменены ставки по ранее выданным кредитам в ВТБ, в том числе и ипотеке.
14:40
Администрация Старой Руссы разместила аукцион на ремонт нескольких дорог. Максимальная стоимость контракта составила 75,49 млн рублей.
14:00
Туристский информационный центр «Красная Изба» получил диплом лауреата 2 степени в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ» по итогам 2021 года.
13:54
Администрация Пестовского района разместила аукцион на благоустройство ул. Советская. Максимальная стоимость контракта составила 52,58 млн рублей.
13:01
Цифровая платформа «Мой_Сервис Авто» от «Росгосстраха» представила клиентам новый продукт «АвтоУверенность». Он включает в себя выездные услуги и консультации для автовладельцев, а также круглосуточную онлайн поддержку.
12:37
Сегодня в 10:30 при въезде на пропускной пункт АО «Автобусный парк» на улице Хутынской в Великом Новгороде загорелся автобус.
12:37
В Новгородском районе 26 и 27 февраля произошло четыре ДТП, в результате которых один человек обратился за медицинской помощью, девять транспортных средств получили повреждения.
12:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Трубичино. Она рассказала, что кто-то похитил из её квартиры газовый баллон, детский велосипед, электрический умывальник и другую технику.
11:24
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали восемь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина.
10:18
Уровень безработицы в четвертом квартале прошлого года в России составил 4,3%. В Новгородской области по официальным данным он составляет 3,2;.
09:59
Банк России принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых. Об этом сообщает ТАСС.
09:46
По обращению жительницы Великого Новгорода прокуратура провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными. Были выявлены нарушения.
09:00
На начало февраля сельскохозяйственные организации региона произвели более 3 тысяч тонн молока, что составило 105,8% к такому же периоду 2021 года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области.