Архив за среду, 16 февраля 2022 года
18:50
Сегодня, 15 февраля, в 18:00 закончился приём документов на выдвижение кандидатов на выборах в органы местного самоуправления. Об этом сообщили в новгородском избиркоме.
18:30
Через месяц, 13 марта, в Новгородской областной Филармонии выступит рок-группа «Чайф». Музыканты представят программу юбилейного тура «Война, мир и...».
18:00
18 февраля в Детском музейном центре начинает работать выставка «Мир детства в традиционной культуре народов России». Её предоставил нам Российский этнографический музей, расположенный в Санкт-Петербурге.
17:30
Привитым российской однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» разрешили въезд в Таиланд по специальной программе. Об этом сообщает ТАСС.
17:00
По информации центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 февраля во второй половине ночи и днём местами по Новгородской области ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.
16:00
ВТБ зафиксировал новый сценарий телефонного мошенничества с применением методов социальной инженерии. Под предлогом подозрительной операции, которая якобы проведена у клиента, злоумышленники предупреждают его о возможной «блокировке единого лицевого счета в Центробанке» и пытаются выявить сведения о финансовом состоянии пользователя для последующих атак.
15:22
Сегодня, 16 февраля, губернатор Андрей Никитин с инспекционным визитом посетил физкультурно-спортивный комплекс на улице Вересова в Великом Новгороде. Он поручил решить вопрос с проездом к зданию ФОКа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
15:00
15 февраля в администрации Новгородского района прошло совещание, посвящённое оказанию гражданам услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.
14:25
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Воронежской области. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
14:00
В августе 2020 года в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился 84-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковского счета пропали все сбережения.
13:00
Завтра, 17 февраля, первый заместитель прокурора области Денис Герасимов проведёт приём жителей Боровичского и Хвойнинского районов. Приём будет организован с помощью системы видеоконференцсвязи.
12:39
В Новгородской области в ближайшую неделю придут дожди и мокрый снег. Об этом сообщают в гидрометцентре России.
12:00
Подразделение дознания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» завершило расследование уголовного дела в отношении 58-летней местной предпринимательницы. Её обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака.
11:34
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Великом Новгороде объявили аукцион на капитальный ремонт здания лицея-интерната на Студенческой улице. Начальная цена контракта составляет 56 мл рублей.
10:31
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего гражданина Египта. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в интернете.
10:14
В этом году увеличены лимиты на субсидирование расходов сельхозтоваропроизводителей региона на страхование сельскохозяйственных животных. По информации министерства сельского хозяйства Новгородской области, на 2022 год заложено 13,2 млн рублей областных и федеральных средств. В 2021 на это потратили 12,8 млн рублей.
10:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении. Были выявлены нарушения.
09:40
МУП «Новгородский водоканал» завершает реконструкцию Левобережных водоочистных сооружений на Юрьевском шоссе. Цель этой реконструкции заключается в том, чтобы прекратить сброс шлама в Гребной канал, рассказали в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
09:00
В субботу, 12 февраля, в Боровичском педагогическом колледже завершился муниципальный хакатон «Боровичский IT-ХАБ 2022». Мероприятие организовало министерство цифрового развития Новгородской области.